друзья УАЗоводы. Такой вопрос,двигатель УМЗ 4218,помпа на гбц. Поменял за год 4 термостата(то температура маленькая,то не открывается,последний

Kom

New member
День добрый,друзья УАЗоводы.
Такой вопрос,двигатель УМЗ 4218,помпа на гбц.
Поменял за год 4 термостата(то температура маленькая,то не открывается,последний проработал пол года).
Кто какой ставил,желательно от иномарки.
Напишите пожалуйста.
Всем полных баков,и грязи

И ставил кто такой(на фото),какие переделки,и ходит ли вообще

B1KYocFwZ8Q.jpg
 


Haute-couture

New member
Зачем от иномарки!!!!??? Чтотгазель, что камаз, что 421 двиг термостаты одинаковые. Я на 417 двиг поставил от газели, с небольшими доработками. И полёт нормальный.
 

bolshas

New member
С качеством производства,как сейчас,лучше воткнуть от иномарки.
 

Ozond

New member
Маленькая температура для меня в плюс. Стоит термостат на 72 на круглый год, никаких проблем. Жалюзи закрыл, в холодрыгу и дальше поехал. Охлаждение электро две скорости первая 82-87, вторая 87-92. На зиму перекидываю первую на 87-92, а вторая на принудилово с тумблера.
 

A_l_e_x_7

New member
Были бы жалюзи,это во первых,во вторых,система охлаждения работает исправно,в +30,даже вентилятор в пробке не включается.всякие принудительные включения,как-то не хочется косынку проводов делать.ТМ-108 стоит,включает,мне хватает.
 

Goddy

New member
От БМВ у меня стоит. 3 года как новый. Никаких проблем. И в машине теплее стало зимой. Из переделок только срезать клапан среднего круга и подточить на миллиметр по окружности.

_ovCj59Dico.jpg
 

Obval

New member
стоит лузар на 80, открывает на 90, до этого лузар стоял совсем тормозил, пустым ещё по асфальту успевал охладиться( стрелку кидало то мин зелёная то макс) в итоге в лес поехал, закипел прокладку гбц пробило. Про пекар читал что они дают погрешность +-2 градуса, весной его хочу поставить, на зиму этот сойдёт если не накроется. Помпа стоит лузар, у нему вопросов нет, всё типа красиво сделано
 

Blissrus

New member
ну у меня лузар года 3 работал потом подклинил в открытом.Пекар года два стоит без нареканий.Помпа лузаровская у меня потекла на чуть больше 40т хотя люфта нет
 

Bigg

New member
вроде бы как пекар покачественней говорят хз, карбюратор к 151с у меня с 12ого года работает, 2 раза ток колечко иглы менял резиновый, пробовал прозрачные они не держат, карбы очень даже ничего, какой бензонасос стоит, не вникал, поэтому на будущее хочу именно пекар попробовать, осенью помпа потекла, какая стояла хз не помню точно Китай, скорее всего лузар, вот в этом году осенью заменил, купил новый он один в один как старый, посмотрим на скок хватит, в наличии ток лузар помпа была, пекар надо было заказать, этот за 2200 с чем то купил, пекар 2600 с чем то было бы
 

Сверху