друзья, у кого какой двигатель, у меня 417 говно мотор, что только с ним не делал, не едет, ездить то ездит даже очень хорошо в городе, когда тайга

Specialized

New member
Здравствуйте друзья, у кого какой двигатель, у меня 417 говно мотор, что только с ним не делал, не едет, ездить то ездит даже очень хорошо в городе, когда тайга крутые подъёмы перевалы то вообще не тянет глохнет, или переходить на пониженный и еле еле идет, а на трассе 4 передача даже не включаю ибо не тянет и просто заглохнет если спуск и по прямой то да можно включить 4 передачу, разочаровался я в этом уазе, раньше владел нивой вот она была как рысь, в любую гору без нагрузки идет, щас думаю 421 поставить, у кого 421 двс и какой у него тяга и мощь, живу в горной местности постоянно крутые подъемы и затяжные перевалы.
П. с: двигатель откапитален, по электрике заменено все на новое, карб к 126 гу нормально работает
 


Какие мосты стоят? Колеса какие? А то у тебя может какие нибудь 36 стоят, конечно он не поедет) у меня был 417 мотор, 31 сафари еле волок) сейчас патриот 409 топ мотор)
 

Buba

New member
4213. Хватает с запасом, и низы хорошие, и в городе могу с Жигулями погоняться со светофоров. УАЗ стоковый.
 
Ну на 31 колесах 402 движок в городе езжу на 4 по трасе 5 просит.Так что либо движок у тебя мертвый либо что то не настроено явно.
 

kypudon

New member
да дааз карб такой,мотор работает чётко,запускается в любой морощ,но с этим карбом мотор тупит и не едет толком
 

sidor-r

New member
421 2.9л тянет как еврей столбы тягал жб даже понижайку не врубал
 

Teploff

New member
421 огонь мотор, ставь на инжекторе или на карбе от газ 53. Не души мотор жигулевскими пипетками.
 

sigar

New member
Стоит дохлый 4178 колеса 33 нортеки, все норм, но буду ставить 4215 мотор с газели, таже уазовская сотка
 

ach1

New member
Ставь живой 421! Можно инжектор, можно карб. Если будешь ставить карбовый, обязательно карбюратор к 135! У меня 421, карбер от газона к135, мосты колхозы, Колеса резаные я324, 35 размер. Трогаюсь с городе со 2 передачи свободно! По сугробам понижайку почти не включаю. По грязи конечно на пониженной в говнах. А так если какой халявный змз409 перепадёт, то несомненно его.
 

Татьяна С

New member
У меня 417 с 421 головой на сальнике 92л.с (было по крайней мере когда то) так вот по прямой смело 100км/ч по GPS, спидометр не работает. Да на разгон херовый, но это отечественный драволет че от него хотеть. Возможно в твоём случае нужно уделить особое внимание к настройке карба
 

KIV

New member
Хз парни.
Был 417 с к 126гу... нехрена не ехал...в горку на асфальте не ехал ваще(что только не делал)... Но на прямой летал...
Потом поставил карб 4178... Все прошло... И в гору и по лесу,но стало не хватать и сменили жеклеры(вроде от Москвича и не много их увеличили,тогда были колхозы и колеса сток) Но не выдержал изнасилований и помер мотор. Поставил ЗМЗ 402 с этим же карбом....(тут уже поставил 31мт и вояки) Все устраивало до того момента пока не перестали привозить 80ый бензин на заправку ...

Пришлось ставить инжекторный 4213... Обкатываю... Мотор зверь, низы огонь...(сейчас 36 колеса)
 

Сверху