Друзья, посоветуйте какие лучше купить хабы на уаз 469 колхозный мост, на для жесткого бездорожья, а так для охоты и рыбалки . На фото мой уаз, и

HaMMoMatoR

New member
Доброго времени суток .
Друзья, посоветуйте какие лучше купить хабы на уаз 469 колхозный мост, на для жесткого бездорожья, а так для охоты и рыбалки . На фото мой уаз, и там нету ни каких хабов .

PE5J9UuLV7U.jpg
 


Хабы надо ставить, особенно на экстремальной резине, он своего рода предохранитель, пусть лучше рыгнёт хаб, чем мост. Просто брать что-то среднее по цене и возить с собой запасной.
 

Vovan777

New member
Возьми хабы БТР они в цене подороже, но точно будут работать. Или бери заводские который вкручиваються 6 гранником
 

bv1986

New member
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/haby_na_uaz_2343917626?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing . ( брал эти, по снегу пробывал пока не порвал, наклейки отвалились в первый день, ну а так за эти деньги вроде нечего . )
 

elkarnitin

New member
Купил вот такие,в магазине сказали риф .один развалился за зиму .Второй сейчас начал трещать,проскакивать .И это на стандартной резине .

vjj8E6qUp14.jpg
 

cfvruger

New member
зимой заколебался откручивать .Повернешь в 4*4 а выключить фиг примерз .Приходилось разбирать,и тряпкой протирать .На переключателе нет никакой резинки и вода попадает внутрь
 
муфта из каких-то интересных материалов сделана, чтоб так слизывало их... На военных мостах стоят AVM, снял в январе, поменял резинки на переключалках, и забыл о них. Так там всё как с магазина.
 

simuran

New member
> .может левак какой попался .Сейчас на уазик запчасти .Поэтому легковую если буду брать только не отечественную
 
у вас похоже левак или качество так сильно упало Десять лет резина 32" на рифовских хабах, проблем нет. У товарища на таких же, только колеса 33" срезало ШРУС в аккурат по шлицам в хабе. Осколок без разбора не вытащить а переключатель работает
 
скорее всего.Не думаю что в фирме не будет резинового колечка уплотняющего переключатель .Потроха кстати пластиковые .На дешёвых дюраль
 

Сверху