друзья, мотор 417. сегодня решил поменять прокладку поддона, вообщем снял была трубчатая уже не какая, поставил силиконовую с шайбами, сверху

iyuukuykkyut

New member
Все на тонкий слой герметика садится,особенно если прилегания переднего и заднего алюминиевых бугелей, иначе будет течь.
 


Mega Mandjiev

New member
Стояла пробковая лет 6 в этом году снимал поддон, поставил силиконовую синюю. Без герметика. Тоже всё сухо
 

warrallex

New member
Без герметика всегда всё ставлю, главное почистить всё и поддон отстучать
 

CroWn

New member
я тоже но вом бензонасос новый пекар пришлось мазать прокладку гермитосом с двух сторон,масло подтекало
 
Прокладка хорошая, только как раз углы и надо было промазать, всегда промазываются углы прямо точки из герметика ставишь и затягиваешь, лишнее выдавит. Только обезжирить не забудь
 

XAMILION-X

New member
Мужик это силикон его не надо сильно тянуть и герметик не нужен почистий хорошо и всё
 
У меня на уазе тоже силикон стоит и у бати такой же, полет нормальный, скорей всего набивка текет.
 
Острые углы где полукруг там мазать надо. Я вообще простые прокладки на виктор рэйц герметик посадил. Семь лет движка весь сухой. Может у тебя еще и с заглушки распредвала за маховиком течь. Будешь думать что с прокладки
 
У меня пробковая стоит. В кипяток её перед установкой кинул и поставил. Без всяких герметиков. Притяни только ровно. Особо сильно тянуть не надо.
 

imark

New member
Силикон с герметиком не дружат, просто поддон постучать надо где гайки тянуться
 

JL_

New member
Если из уаза течёт масло, значит оно там ещё есть.... Течёт с углов полумесяца; течёт из стыков поддон-набойка и угла прокладка двигатель. Эти места нужно отдельно герметить... А з прокладок лучше всего наша резинопробка (не китай !!)
 
Купил силиконовую,поехал к знакомому мотористу он сказал выкинь и купи пробковую,поставил пробковую на герметик и всё ок
 

Сверху