друзья, мотор 417. сегодня решил поменять прокладку поддона, вообщем снял была трубчатая уже не какая, поставил силиконовую с шайбами, сверху

Всем привет друзья, мотор 417. сегодня решил поменять прокладку поддона, вообщем снял была трубчатая уже не какая, поставил силиконовую с шайбами, сверху герметик нанес на поддон, а вот на передней части и задней где полукруги идут не стал, вообщем поставил на место протянул норм, в задней части капает масло со стороны коробки, не с сальника, подтянул посельнее стало меньше капать дальше тянуть нет смысла боюсь сорвать, там тоже может промазать все герметиком толстым слоем поможет? Или трубчатую опять искать прокладку новую, не думаю что бракованная какая то прокладка с виду целая, заранее спасибо!!

v_xecFg4Ro8.jpg
 


Krotty

New member
вот что то мне тоже показалась как будто че то не то, не такая плотная чтоли, из за этого может гонит.
 

Valeo

New member
с набивки также. Вот чё. Поддонн мокнет. Масло буду менять посмотрю потом где точно
 

joyslen

New member
Стоит пробковая с тонким слоем герметика с обоих сторон, никаких даже запотеваний нет
 

givan

New member
15 лет назад пробка разрушилась, осыпалась и забила масляный насос. Случилась авария двигателя..
 

Scooted

New member
Отверстия в поддоне надо было выстучить молотком чтоб все ровно было, 2 года такая прокладка уже поддон ржаветь начал.
 
Поддон кривой походу. Стоит силикон нет проблем. Не давно ставили на другой УАЗ, тоже все сухо.
 
ставлю только силиконовые, служит долго, масло нигде не бежит, самый лучший вариант на сегодняшний день
 

Сверху