дорогие одногруппники!! Я за советом!) Выручайте. Давно хотел себе УаЗ и недавно взял. Теперь появилась проблема в виде кузова, вернее некоторых

Dmtkid

New member
Всем привет, дорогие одногруппники!! Я за советом!) Выручайте. Давно хотел себе УаЗ и недавно взял. Теперь появилась проблема в виде кузова, вернее некоторых сгнивших мест. 1.Двери (низа) почти все 4 по кругу. 2. Крышка багажного отсека, верхняя (со стеклом которая) сгнила. Нужно менять. 3. Сзади, под фонарями дырки. Можно ли что-то из этого, например низа дверей или их части,найти где-то? Или придётся самому мудрить. Приваривать лист, подгибать, обваривать? Если так, то подскажите способ как сделать это цивильно) и ещё вопрос. Хочу злую резину, пока остановил выбор на Сафари - 500. Сейчас стоит обычная. Если ставить сафари, то придеться мудрить с ходовой или подвеской? И во сколько примерно такая ркезина обойдётся со всеми вытекающими?))) подскажите ПЖЛ кто что знает, просвятите. Буду очень благодарен! Если у кого что есть "лишнее" куплю)))
 


agr

New member
Двери и порого резать болгаркой по нижние петли. Под резину проставки см 5-7 между рамой и кузовом(если не хватит то см 2 еще между рессорой и мостом). Сафари выполняет свои обязанности в грязи на 5+
 

integral9

New member
Дверки если есть возможность то конечно лучше поменять, с разборки купить к примеру, но уж если двери погнили, то и кузов гнилой, там однозначно всё гнильё вырезать и проваривать новым железом и обрабатывать антикоррозионной защитой
 

lelique

New member
Бери сафарь 500 на 33". Она лучще чем на 31".поднимать кузов на 2 большие хоккейные шайбы и проставки 7 см на рессора рама.
 

sPavel

New member
У меня 33 сафали стоят но у меня мосты ваяки, серьги газель и керпечи по 10 под серьгой . Плюс диски с отрецательным выетом -25 . И этого мало на деогоналях за крылья цепляет надо резать их
 


uHzt0zIqAaA.jpg
 

Vasia Puchnin

New member
Мне такая переделка обошлась чуть больше 100 вместе с колесами 33x12.5 (чуть больше 40 вместе с дисками), новыми карданами, переборкой мостов ( почти все внутренности новые) и переваркой кузова, ну ещё много мелочей... Проставки 6 кузов рама, 2 мост рессора... И все... на все про все пол года работы... Ещё даже не ездил( в процессе покраски
 

deltamc

New member
Мужики, где вы такие цены райские берете? 500 р за элемент. Я кому не звоню с авито, за двери просят минимум 1000 за дверь. А крышки багажного отсека ни у кого нет, а в магазе 7000 р. просят О_о если только на разборке урву где-нибудь целехунькую)) А кузов брать мне без варика. У меня он редкий. Длинно базный.)
 

Lexxo2k

New member
Мне один умелец по уазам посоветовал не срезать низа дверей, а прямо так обварить новым железом, сверху по старому. Ровненько в одну линию и сверху чтоб было красиво, поверх железа положить рифленый алюминий. Как считаете?
 

WCS

New member
Кстати, всем от души спасибо за советы которые уже написаны)) реально помогает определиться с планом действий)
 

Сверху