Доброе время суток,подскажите на что грешить,УАЗ Хантер поставил новый генератор, и нет зарядки пока газу не дашь,лампочка горит,газ дал тухнет и

алексей c

New member
Не газуй на холодную хотя бы минуту(разогрей ремень). Потом немнго газа дай. Если зарядка пошла хоть немного,то тяни ремень.
 


у вас генератор с обмоткой самовозбуждения а не принудительного,как ранее. если не подключена лампа контроля,которая отвечает за возбуждение первичной обмотки то работать гена будет только при разгазовке до 3 тыс обмин что на холодную не есть гуд. провода и лампу проверьте.было так когда на газель ставил гену от 2112. перекрутило рулевой провод на контрольку и имеем сей неприятный момент.
 

WCS

New member
у меня тоже такое было,но в данный момент с лампочкой все ок
 
посмотри датчик температуры они меняются в паре просто у меня такое было пока не газнеш нет зарядки.при заводки должны обороты подпрыгнуть а температурный дт.заклинил и довал ошибку что движок теплый и за чего обороты не подпрыгивали при заводке.
 

Santus

New member
у меня тоже с лампочкой все нормально было, а зарядки не было, пока доп контрольку не подключили.
 
ставил себе 120 а. тоже самое было. у лампы зарядки ниточка тонка для прохождения тока на возбуждение. переносил в указатель топлива через лампу резерва. всё стало нормально
 

Сверху