добра и денег побольше мужики. Посоветуйте гидрокомпенсаторы на УАЗ Хантер, 409 мотор, заколебался с ними, поменяешь на новые, тыщу, две начинают

Nautilus

New member
в двигателе есть редукционный клапан.. Если фильтр отказывает.. идёт в обход...
 


tid

New member
вот и подумал что скорее всего из-за цепи завелась как дизель, около 2х секунд и норм, или гидрики?
 
Возможно неправильная установка... Гидрики продаются в масленной ванне.. перед установкой их сжимают и убирают транспортироввочное масло..
 
менял комплект, ничего я не сжимал, старые убрал новые поставил, 40 000 проехал всё рабатало отлично.
 
При капиталке вал шлифовал???? Какую прокладку под ГБЦ поставил??? Судя по описанию симптомов и звуков (Что аж уши звенят), у Вас на "горячую" ПОРШНИ начинают ВСТРЕЧАТЬСЯ с ГБЦ!!!! Возможно шлифовщик накосячил, кривошип ушёл от нормы, плюс прокладка металлопакет!!! Компенсаторы не будут такой щелкотни выдавать, как Вы описываете!!! Если всё так, ставьте простую прокладку, проблема уйдёт!!!! Всем Удачи!!!!!
 

warrallex

New member
это же сколько раз её надо шлифануть, чтобы клапана с поршнем встретились, там бы не цоканье было, а стук
 

aildar

New member
как поршень может встретиться с головкой, при шлифовке ГБЦ, она глубже в цилиндр не опускается или поршень вырас?
 

Dima Djan

New member
причём тут ГБЦ!!!! При шлифовке шатунных шеек может токарь накосячить!!!!
 

Nosferato

New member
Я купил летом за 14000 Ina вместо 5000 за подделку,поменял и все нормально заводские прошли 14 лет вместе с машиной. При ремонтах двигателя заводские могли стучать до недели потом стихали. Никакие каналы не забиваются если распредвалы протираются теряется давление масла так же иина вкладышах. Может у тебя масло через месяц портится разжижается и ты из за него их выбрасываешь . Надо уточнить какой зазор вымерял моторист при замене твоих гидриков на ina и какой был когда ты через месяц их менял новые, или ты просто их выкинул не разбираясь или моторист далекий просто ляпнул а причина не в этом ума нет померять тебе и теперь голову морочит . Должны быть цифры а не ничем не подкрепленные слова. Я все время 14 лет проездил на обычном лукойле просто меняю раньше.
 

Сверху