добра и денег побольше мужики. Посоветуйте гидрокомпенсаторы на УАЗ Хантер, 409 мотор, заколебался с ними, поменяешь на новые, тыщу, две начинают

laguna94

New member
Всем привет, добра и денег побольше мужики.
Посоветуйте гидрокомпенсаторы на УАЗ Хантер, 409 мотор, заколебался с ними, поменяешь на новые, тыщу, две начинают цокать, аж в ушах звенит от звука, менял до кап ремонта, и после, ставил новые, всё равно цокают, давление в норме, на холодную 5, на горячую 1.5 давит, масло зик 10/40. На холодную не стучат а как нагреются так начинает, и газель 405 мотор такая же беда. За ранее спасибо!
 


James Z. Mcginley

New member
есть 2 варианта INA - дешёвые/подделки и дорогие/оригинал. Возможно, попалась подделка?
 

max2008

New member
может масло плохого качества и в ДВС нагара много,по этому забивает их грязью и они начинают цокать. Я на синтетике 5w30 шелл гоняю,гидрики менял 3 года назад. Один раз попался на подделку масла, двигатель за 7тыс пробега стал черным, ели отмыл,три раза менял за 8тыс пробега, сливал чёрное как нигрол.
 

banzay

New member
у меня после капиталки двигатель чистый, клапанную крышку и поддон вскрывал, думаю не из за этого, а вот масло хрен знает, менял масла на разные, остановился на зик, не так гремят как на Лукойл или других маслах
 
менял на Хантере комплект один раз, прошёл после замены 40 000 и всё в порядке было, ничего не гремело.
Масло Рольф 10/40 лил и сейчас в Патрик лью.

Через тысячу - две это дичь и прчмо беда какая-то (
Коробка лежит с старыми, могу сфоткать какие тогда ставил, это было три года назад.
 

moihosting.ru

New member
этот ставил.

C8viLLQJnac.jpg
 
значит надо снова поменять на проверенный комплект, бессмысленно искать причину в масле, тем более что само по себе масло Рольф очень даже ничего, плюс доступная цена и гарантия подлинности, подделка точно не попадется.
 

Nataliyafda

New member
друг, у тебя поцокивают, а когда цокают новые запчасти что аж уши звенят, это другое дело
 

VTB

New member
Я их на Шевике..было дело..выкинул..и солдатики поставил....
 
у меня на Ниве один раз с утра как дизель завёлся, натяжитель наверно, а так пока всё норм, да пробег у меня 5,7 тыщ пока ток, потом видно будет
 

promoartox

New member
фильтр Манн, сперва такой купил, сказали лучше не ставить, так и катается в багажнике . Сухого запуска не было ни разу, как заводится сразу лампочка тухнет

BryHmfnX5-Q.jpg
 

Сучка

New member
там может один выпендриваться.. а вот как его вычислить...??? Вот и меняют комплектом.. А перед установкой их сдавливают.. масло транспортировочные выдавливают..
 

Chuck

New member
у УМЗ когда шестерня начинает болтаться тоже как дизель работает
 

Сверху