Дилера такая. Ищу умз421 на хантера вчера предложили змз 402 за 5000р. Был перегрет стоял на Волга. Что делать брать или нет. Какие реальные болячки у

angr

New member
Всем привет. Дилера такая. Ищу умз421 на хантера вчера предложили змз 402 за 5000р. Был перегрет стоял на Волга. Что делать брать или нет. Какие реальные болячки у этого 402. И какая вообще разница между этими двигунами. Заранее благодарен.
 


Battle-B

New member
в 421 двигателе не 100 а 86л/с, за 100 просто люди платят налог, 100л/с это голый двигатель на стенде, а на автор все не так)
 

spew104

New member
Умз 421 объем 2.9 мощность 92 нормальный сальник коленвала на уаз самое то если кубки не брать змз 402 2.5 76л.с. сальниковая набивка нормально не работает даже на волге
 

sidor-r

New member
409 с низов так не тянет как 421. И если заметил то человек не дорого ищет движок
 

rush1

New member
ну если недорого, 402 с нормальным сальником, хватит за глаза! Мой 402 тянет как паровоз, но оборотов не хватает, и конечно же, набивка исправно подтекает
 
момент змз 409 гораздо выше чем у умз 421! разница в оборотах, в мощности, и ресурсе, и качестве сборки, так как "сотки" собирают ногами! Лично видел как разбирали движок на новом Хантере, стыки колец на поршнях были ровно в ряд, без разводки))) так же на этом двигателе в виду слабого давления масла, был снят маслонасос, в месте стыковки его с блоком, был огромный "прилив" в итоге была щель...все это конечно поправимо, но колоть новый двигун, это лишком) так же движки 406-409 в сравнении с УМЗ имеют огромный ресурс который 421ому и не снился))))Лично себе поставил змз 406 вместо УМЗ, гораздо больше плюсов!
 

imark

New member
409!?? ХУ! Я КЛАЛ НА НЕГО И НА ЕГО РАЗРАБОТЧИКОВ...ВОН ПАРНИ У НАС ПОЛУЧИЛИ СОБОЛЯ И 3909 С ЭТИМ ЧУДОМ ЛУПЯТ 20 С ЛИШНИМ ПО ТРАССЕ, НЕ ЕДУТ ТРЯСУТСЯ... У меня 421.6. 150 пробегу и далеко не по дорогам о.п и ничего на нём не делал, сцепление и то по своей глупости....
 

Сверху