что выбрать на повседнев. Уаз 469 или Ниву 3д. В основном грунтовка,поля,разбитый асфальт. Что бюджетней и проще в обслуживании

для меня нива это убогий кусок говна.Я не понимаю ее вообще!кпп от классики,без изменений передаточных,постоянный привод родом из 30х годов и еще много дерьма,которое никто не удосужился вылечить.Нет нивы у которой не сломан лонжерон,а кто вылечил заднюю панель?а?за мотор вообще прибить надо.Я не хаю - я ненавижу.Вон Илюхе напиши место-погоняешь,пришлешь видео,как нива сливается перед уазом по скорости.
 


я согласен.Но и мощности должно хватать.Ставить на внедорожник мотор,который просыпается с 3х к оборотов и дает 120 ньютонов то еще инженерное решение,уаз же другое дело - и кобыл больше,и крутящий неплох,и тихоходный.
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
уже написал! Коль речь идёт о показателях скорости ( от чего и пошла наша с тобой дискуссия ) - готов потягаться! Что касается бездорожья - спор не имеет ни какого смысла так как там где пройдёт НИВА проидет и УАЗ, а вот там где пройдёт подготовленный УАЗ не пройдёт ни какая подготовленная НИВА!
 

GIVI

New member
ЖДУ ВИДОС ОТ ВАС ОБОИХ))))ПРЯМ АЖ УХ КАК ЖДУ)))как минимум это весело)
 

Leo1971

New member
ну смотря какой мотор в 469 будет))) ибо сток я думаю давно уже убран, да и под 469 могут и гюнтера иметь ввиду с его задушенным 409... а так уаз тихоходом не назову))) 165 у меня что симбир выдавал что патр выдаёт....
 
видосов чего? того как мы на рейде проехали на патрах с мт резиной 30,5" там где нивы разной степени подготовки садились(даже те у кого колёсики больше наших были)? зато потом сели там где даже субару прополз... тупо в колею стащило, товарищ поехал дёргать и так же сполз... плохих машин не бывает, говорю как тот кто сколько с уазами общается столько же и в автосервисе работает...

KPrlMVSXulg.jpg
 

eroxxx

New member
прокатился я раз на таком, как едет и звук понравился. Расход хозяин тоже сказал до 11 литров вроде.
 
звук работы двигателя и ощущения,как будто едешь на тракторе, шумный мотор. Не очень мощный...,но он очень простой,надежный и тяговитый на низах. Для леса идеально, и по трассе бежит легко с крейсерской 90-110км/ч
 

mainstreem

New member
я вот на турбированом прокатился и если брать УАЗ, то только с Андорией дизель, но никак не ЗМЗ. Не люблю возле заправки ездить
 

Сверху