что выбрать на повседнев. Уаз 469 или Ниву 3д. В основном грунтовка,поля,разбитый асфальт. Что бюджетней и проще в обслуживании

Подскажите, что выбрать на повседнев. Уаз 469 или Ниву 3д. В основном грунтовка,поля,разбитый асфальт. Что бюджетней и проще в обслуживании?
 


Татьяна С

New member
Нива дешевле,комфортнее уаза.Нива слабая во всем.Места мало.По качеству с уазом - одно говно.После уаза,нива кажется ничтожеством,как внедорожник.По скорости - на буханке лично драл шниву и 3д.На 110 обе терялись,а буханыч 140 топил на ура.Поезди на обоих и сам поймешь,что тебе нравится.
 
ну ты гнать про потерю на 110!!! Давай на ящик коньяка, что я на своей НИВЕ в стоке твои буханыч - позади оставлю!!!!
 

анд111

New member
ты спросил - КУДА - тебе ответил! Если готов принять пари - конкретно о месте договоримся!
 
Поехали со мной катацо))) у меня где-то 165 упор)) это на колесиках мт и больше штатных, тоже спб
 
с нивой не интересно))) я по каду пару раз 150-160 с нивой 4урбан гонялся, да и у друга нива, когда хочет, то кочегарит её тоже... весь прикол что когда у меня был выбор уаз или нива, я выбрал уаз, хотя друг на ниве учил водить, я просто за руль чтоб сесть через руль перешагивать должен в ниве, но вот когда я после симбира сел в гюнтера и бухань, я охренел... мне там ездить тупо неудобно, в гюнтере руль как в волге в сторону смотрит, в бухе тупо страшно, во все стороны шатается... всё же уаз шагнул сильно вперёд и патр хорошая машина, а вот нива кстати почти не изменилась, у друга уже 2я идёт, уже и карданы на шрусах, куча противовесов навешано, салончик(не рестаил) чутка облагородили, а как выла так и воет, ну может гниёт чуть меньше...
 
мужики! Вы как детский сад! Читаешь и в аху..е! Нет машин идеальных ну НЕТ их как не крути! У каждой есть свои тараканы. Есть - как писал Выше - у меня и УАЗ 31512 тентованный на вояках и НИВА 3D. Обе машины меня и устраивают - каждая по свойму! Говорить о + и - можно бесконечно. Но! - что касательно УАЗа - уж точно свой на Патр не поменяю. И даже не буду расписывать причины - кто знает тот поймет и знаю, что согласится! Дело то вовсе было не в монологе, что лучше и кто быстрее. К чему этот балаган. Человек лишь спросил, что посоветцете для определённых целей. Лично я считаю, что те цели которые он обозначил подсильны любому из выбираемых им авто. Вот и всё! И не надо лишней болтовни. Право выбора пусть останется за автором поста! Удачи всем! Ни гвоздя ни жезла!
 
но согласись на ниву запчасти дешевле, масла в мотор надо лить меньше, расход меньше и т.д. он так же про бюджет спрашивал, а нива тут выигрывает.
 

bithatron

New member
Есть НИВА 3D и УАЗ 31512 на вояках.
Кто бы что не говорил, на счёт того, что лучше ( извечный спор ) - неизменно одно УАЗ - полноценный внедорожник. НИВА - машина повышенной проходимости.
PS: - У каждой свои цели с которыми справляются на отлично!
 

metrosarryssgt

New member
с чем нива справляется?с гнилью?со слабым мотором?слабой ходовкой?ну как жоповоз для грибника согласен.А остальное ....Даже полезную нагрузку в 400 кг это убожество не вывозит.Единственное,что мне нравится,так это ее езда по песку.Мотор от шохи давно уже не вывозит,несмотря на наброшеный впрыск.Я уже молчу за муфты и карданы,которые сделаны из говна страуса...
 

GamelS

New member
владея обеими - не буду распинаться про все ЗА и ПРОТИВ. И в данном случае давать совет хая какую либо из машин - думаю не этично! У каждой есть свои достоинства и недостатки. Человек обозначил конкретные потребности с которыми справится любой из озвученных авто!
 
ну проходимцы должны весить мало, и нагрузка любая там лишняя. Я тоже с нивой знаком и учился ездить на ней, я не выбрал её своим первым авто только от того что в неё не сесть с моим ростом
 

Сверху