что может быть ? газы ? Залит



Забудьте вы вообще про тосол. Он же разъедает алюминий, кто бы чего не говорил. Думал на шару залью, авось прокатит, да не вышло.
 

Docent

New member
Там где ты учился, я преподавал. Сынок, засунь себе этот сайт в одно место
 

Козырь

New member
я в школе для тупых не учился, так что мне ты не преподавал. паПаша. А чтобы учить умных, надо самому быть умным. Это не про тебя. И народ в блудняк не вводи.
 

Денис1221

New member
ты даун? Тебе факты привели, а ты огрызаешься. Нет бы признаться что глупость ляпнул, нет же гонишь дальше тупость.
 

Andryxa77

New member
чувак, ты дыру в алюмовой ГБЦ проеденую тосолом из рубашки охлаждения видел? Нет? А я видел. Сомнительное, знаешь ли, удовольствие из-за сторублевой экономии попадать на ремонт тысяч в двадцать
 

umklaidet

New member
чувак! Я двигателя ремонтирую, и то, что я видел-тебе и не снилось. Проедает алюминий не тосол, а подделка. Ты на вкус пробовать не пробовал? Думаешь цвет влияет на характеристики? Или состав? Я ссылку выше привёл, почитай, не поленись. Тосол - это не какая-то жижа, это аббревиатура Технологии Органического Синтеза (отделение института который разрабатывал) "ол" это от спиртОв, этанОЛ, метанОЛ. Тосол это тоже антифриз. Только под своей торговой маркой. Сейчас как такового тосола нет, и быть не может! Ни одну гбц возил лечить после паленого красного антифриза со "Светофора".
 

Docent

New member
согласен сталкивался с этим на аргон пришлось возить гбц!
 
ты пишешь чуваку,который в голову ебется.Оно тупое как шпала...У него там УАЗик неломающийся и везде прущий,и скил у него как у космонавта,и медведи в лесу боятся.У меня создалось впечатление,что его одногодки как начали обоссывать и бить в школе,так и остановиться не могут
 
Незамерзающая охлаждающая жидкость именуемая у нас тосол и имеющая ГОСТ 28084-89, полностью безопасна для алюминия. А то что вы покупаете по 50р за литр, а потом орете ах какое говно ваш тосол, это не тосол, а ослиная моча с соответствующими свойствами.
 

m1733

New member
Охлаждайка паленая какая то. Как будто незамерзайку залил в радиатор. Даже так же пенится, потому что в незамерзайке есть моющие средства.
 

webworker

New member
В ссср был такой реагент для обработки плоскостей на самолетах от обледенения. Предприимчивые товарищи заливали его в систему охлаждения, при 90 градусах начинала идти пена, примерно то же самое, что и на видео. Это однозначно не гбц. Это антифриз плохого качества.
 

SeoDeo

New member
Если авто на газу, могут быть микротрещины в гбц у друга была такая же проблема на Волге змз406.
 

Tatianka

New member
если на газу то может и мембрана пропускать газ в систему охлаждения
 
Всем спасибо за советы,вот сама проблема

JS2wV9WFRjA.jpg
 

Сверху