что делать - УАЗик 31519 карб (2000 г.в). - греется, двигатель 421. термостата нет! Помпу поменяли, прокладку гбц тоже, головку шлифанули, радиатор



Panikovsky

New member
Попробуй помпу электрическую от ГАЗели поставь в систему. Но у меня 421, все штатное с принудиловкой от ремня. В жару температура около сотки держится. Зимой около 90.
 

mandenn

New member
Смотри зажигание, смесь топлива может богатая сильно. У меня умз 4215 термостат на 87 градусов круглый год. Температура стабильно 90 градусов хоть +30 хоть минус на любой дороге . На воде будет кипеть, без термостата тем более! Только антифриз либо качественный тосол и исправная пробка радиатора
 
Проверь крышки радиатора и бочка расширителя, замени их на новые, они могут не держать давление, у меня в прошлом году также кипел, поменял крышки всё прошло, и поставь термостат
 
Термостат лучше поставить, у меня 421 мотор не грелся на медном радиаторе, разлетелся вентилятор порвал радиаор и пришлось ставить алюминиевый с ним начал греться, поставил электровентиляторы и теперь нормально))

P-fCURDR9GM.jpg
 
тяжко а что сделаешь, гидрач мне сейчас тоже не поставить, на месте насоса будет стоять насос на подъёмник))

r8MuiFoaMrY.jpg
 

Сверху