что будет если в уаз залить 98 бензин ? Двигатель 402



elvi

New member
Херово ехать будет,степень сжатия маленькая для такого октана,чем выше октан тем выше температура воспламенения
 

allmost

New member
Чем выше октановое число, тем ниже температура горения! Ничего не будет! Кроме зря потраченных денег!
 
чем ниже октановое число, тем температура горения выше, и по этому если в современный двигатель запустить на 80 бензине, то скорее всего прогорит прокладка а за тем клапана!
 

JagaJaga

New member
в чего ж на газе прогорают клапана,при неправильной настройке гбо? У газа какое число? За сотню.
 
у газа немного другие свойства и он прожигает клапана как резак из за большой порции кислорода, а бензин при большой степени сжатия, ещё деды под чистый бензин под головку дополнительную алюминиевую прокладку подкладывали, а для работы на высокооктановом бензине с вредными присадками наоборот убирали чтобы повысить мощность за счёт увеличения степени сжатия путём уменьшения камеры сгорания… вот…
 
по умолчанию на 4000 переход на бензин. А мощные V образные моторы и так не крутятся в 4000. На малолитражках газ и так не к чему.
 

TheAsking

New member
я по инжектора дуб, работал около полугода на газель умз инжектор газ бензин, по селу катался, обороты не давал. А так ток карбы с газом и без ток были
 
Не знаю как 402-й,а 417-й у меня кушает не ниже 95-го. На 92-м детонация появляется. Пробовал зажигание покрутить, тогда тяга никакая.
 

Сверху