что будет если в уаз залить 98 бензин ? Двигатель 402



на пропане по моему эквивалентно примерно под 105 бензин, главное большие обороты не давать, клапана седла забьют, вроде бы как не более 3,5 тыщ оборотов, иначе клапана не успевают остыть
 
98 й бензин хуже тем, что горит дольше пропана и дольше 92го.Из-за этого крапыны выпускные больше греются.
 

Powersave

New member
пропан долго горит, поэтому нельзя обороты большие давать, выпускные клапана не успевают остывать, седла забивает. Поэтому на оборотах свыше 3500 на бензин переходит, на 405ом моторе точно, а на гбо2 который ставится на карб если в топить от души писец придёт гбц
 

Alexro

New member
по идее под 98 и мотор надо поджимать, тогда чики пуки будет, чем выше сжатие тем экономичнее и мощнее мотор, в 90ых я уже гбц точил на отцовской 24рке. А на данное время Гузелька эксплуатируется в тяжёлых условиях поэтому гбц так и стоит под 76ой, снимаю минимально. Чем выше сжатие, тем больше тепла выделится
 
Толку не будет, камера сгорания по заводу под 76 и 93 бензин, на уазах под 76 ток по моему. Вот с уаза снят

DCcnw_3IBNg.jpg
 

AnalTeen

New member
чем выше октановое число тем выше плотность и ниже температура горения, давным давно читал, в детстве, в 90ых
 

valdissom

New member
вместо 93 если 76 залить херово будет, а если за место 76 залить 93ий ничего, у меня 90 сильный мотор стоит, вот другой мотор купил 90 сильный под 76 бензин и где я найду 76ой? Буду 92 лить
 

Сверху