Братья по оружию. Нужен совет . УАЗ 3151, 1994г. 417 двс, КПП 4ст. Развалился выжимной и опорный подшипник первичного вала коробки. Меняю, решил

Добрый день. Братья по оружию.
Нужен совет .
УАЗ 3151, 1994г. 417 двс, КПП 4ст.
Развалился выжимной и опорный подшипник первичного вала коробки.
Меняю, решил при этом поставить лепестковую корзину, вместо лапковой (подшипник выжимной развалился, заклинил, сточил при этом, болты на лапках). Купил новую корзину, лепестковую, прикрутил корзину и диск к маховику, новый подшипник, поставил вилку, рабочий сцепления не встаёт, маленькое расстояние на штоке рабочего цилиндра и вилки... Что не так не пойму???
Спасибо за помощь

f5jXAh1bVps.jpg
 


asdlegioner

New member
нужно ставить самоподводной рцс, от газ3102, на данном типе сцепления, выжимной постоянного вращения, зазоры и регулировка не нужны.
 

banzay

New member
полное гумно самоподвод. На патре избавился от него и горя не знаю.
 

guardlr

New member
Ну как вариант есть ещё шток только на педали если я конечно не путаю
 

Татьяна С

New member
у меня регулируемый шток, рцс, до установки лепестковой корзины стоял, так сейчас рцс могу прикрутить но шток не встаёт, он на всю при этом закручен, что бы он встал нужно его в половину обрезать. Со старой лапковой корзиной все норм было, можно от минимума до максимума регулировать....
Вот и вопрос кто ставил, вместо лапковой, лепестковую корзину, в чем проблема?
 

deltamc

New member
может сточил маховик токарь, по толщине, как раз это играет...
 
не смотрел, если только кто до меня мог поставить, опорный палец вилки? Солдатик...
Так корзина все по креплению к маховику встала, диск выжимной тоже, подшипник выжимной, новый толстый вал, все двигается, на шлицах диск...
Опять откручивать, смотреть опорный палец вилки . Все ещё на земле, манипуляции...
 
Шток ! На когорый обевается вилка сцепления надо короче поставит. Ест на уазах два вида этих приблуд. ну или пускай токар сточет малёха.И вилка автоматически отойдёт к коробке и будет свободный ход .
 
На разные корзины и выжимные разные, есть плоские есть с буртиком, надо пятно (обруч)контакта смотреть между корзиной и выжимным
 

Сверху