Братцы Уаз хантер двигатель 4218. Пропала зарядка в один момент. Шоколадку меняли не помогло. Куда можно копать ещё

cokolnom

New member
Братцы всем доброго времени суток! Уаз хантер двигатель 4218. Пропала зарядка в один момент. Шоколадку меняли не помогло. Куда можно копать ещё?

yBS2CtbG9D8.jpg
 


VVS

New member
У тебя вазможно накрылась реле она стоит с пасожирской стороны
 

kir777

New member
ну не все сразу умными рождаются . Человек обратился сюда не просто так
 

sqqq

New member
так там много причин, в первую очередь наверное нужно смотреть идёт ли вообще питание на провод возбуждения, идёт ли питание на гену, масса?
 

HaMMoMatoR

New member
тем более если нужно ездить, так по ответам тут можно её неделю делать, так же нужно знать как прозвонить гену, может там коротыш, тоже бывает
 
там может быть мелочь какая то а в сервисе в наше время если увидят что человек не шарит могут насчитать не по детски. По любому у кого-то было такое может кто то и поможет советом
 

Lebedinskii

New member
Вольтметр нужен для этих целей, посмотреть что вообще даёт гена, что будет если снять клеммы на заведённый двигатель, если он мёртвый то заглохнет, этого тоже не написали, самое простое самому проверить
 

kiril_selin

New member
когда берёшь УАЗ, то должны быть ещё друзья с такими авто, те больше подскажут или подскажут нормальный сервис, я сам так начинал, сейчас много чего знаю и давно там не был, единственное пока катался на б5 2.8 v6, ездил в сервис на замену ГРМ, там самому лучше не лазать
 

minimaximus

New member
тогда нужно начинать с ВАЗ, как многие я думаю тут, у меня сейчас нива Надежда, там столько загадок, не как на простой ниве, разбираюсь и уже практически всё поменял, поднял её с колен
 

Ozond

New member
У меня на 402 моторе замок зажигания глючил, поменял и зарядка появилась
 

dudnikov

New member
Вторичный провод на минус пульник глянь поменялось что не буть или нет
 

Сверху