а обращение только к ГРАМОТНЫМ УАЗоводам!) Есть ли тут кто-то,кто готов разьяснить тетке простым языком - что есть передаточные числа и за что они



menToss

New member
вот хоть по научному объяснил! Принцип работы кое как понимаю а нормально объяснить не могу. Чуть было по новой учебу не прошёл. Сидел вычисления вспоминал ну теперь со спокойной душой можно и поспать
 

bro

New member
Тут сказано обо все, но не о главном, Важно чтобы передаточные числа в обоих мостах совпадали, иначе быть беде, хотя есть мнения владельцев 69,(перед должен запаздовать).
 
первое и главное - надо быть гуру по УАЗам)))
Более того - быть ему другом(моему ХАМяку - в первую очередь),периодически спасать его после моих "косяков",а лучше - от них оберегать и предотвращать их))
При всем этом нужно поддерживать,а лучше всего еще и участвовать во всяческих авантюрах мною задуманных.
..одна из них - мы с подружкой на 2х машинах(УАЗ и Jeep) в два лица хотим на Алтай)
..ты представляешь КАКАЯ должна быть нервная система у кандидата?)))
 

Reznor

New member
ездила))
Но на простых.
А если и с передачами, то переключала их чисто по ощущениям "так легче? значит оно"))
 

Anton Shum

New member
..но все таки лучше знать нюансы..)
До меня довольно долго доходило - КАК они переключаются))
А все стебались и говорили "магия!"))
 

Dima Djan

New member
Двигатель крутит 2000 оборотов в минуту, первичный вал кпп, так же 2000 об/мин, включаем первую, при передаточном числе 2.0, первичный вал также 2000 а на вторичном и далее карданном валу 1000 оборотов
 

Be_to_do

New member
Отвечают за количество оборотов колеса от количества оборотов карданного вала, и от количества оборотов маховика, в зависимости от того о каких переда точных числах идет речь
 

Сверху