а обращение только к ГРАМОТНЫМ УАЗоводам!) Есть ли тут кто-то,кто готов разьяснить тетке простым языком - что есть передаточные числа и за что они

Привет всем, а обращение только к ГРАМОТНЫМ УАЗоводам!)
Есть ли тут кто-то,кто готов разьяснить тетке простым языком - что есть передаточные числа и за что они отвечают(если они неподходящие?)

FcIoPncGAr0.jpg
 


GIVI

New member

Нужно детальное разьяснение.
Буквально на пальцах..
- откуда оно берется,за счет чего,как передается,от чего зависит само число..
 

DigiTdesign

New member
как оно может передастся это число??? забейте в гугле, там все просто описывается.
 

MasterMarti

New member
крутящий момент от ДВС до КПП через сцепление! Какое там передаточное число? Вы о чем?
 

Boris A Dolgov

New member
если относительно уаза речь, то чаще употребляется у термину главной пары, чем больше число, тем пары "круче". но все должно соответствовать, так же и занижение в РК
 

Arinn

New member
если бы меня устроил ответ в гугле - я бы тут не писала.
ЧИСЛО! Даже если "главной пары" - ОТКУДА ОНО?
...в общем - ваших ответов много,но толку..
 

climatttt

New member
это как в велике с передачами. перещелкиваешь цепь - меняешь передаточные числа в трансмиссии. не подходит это когда ты на высокой передачи(60 по асфальту можно ехать стоя на педалях) пытаешься ехать по полю. на поле пониже надо числа, ты щелкаешь хлоп можно легко педалить
 
что значит "но толку". Извините но вы технически бездарь! Как можно человеку не понимающему основы механики объяснить высшие понятия? Никак! Вот вы вкусно готовите борщ, я не то что не знаю как его варить, я даже не знаю как к этому подготовиться. Попрошу жену. так вот вы спросите понятным языком. Типа у меня уаз, такой-то, колеса такие-то, раздатка такая-то, хочу то-то и то-то. Или что надо поставить? вас засыпят вариантами. а так "откуда берется "число". НА КОРОБКЕ С ГЛАВНОЙ ПАРОЙ НАПИСАНО! уж извиняйте, какой вопрос такой и ответ
 
Тут знать нечего. Шестерня 1 и 2 вот твоё передаточное число. Все зависит от количества зубьев на шестерне2. Их два вида тяговая и скоростная. Количество зубьев увы не помню. Если шестерня 2 будет с разным количеством зубьев в переднем и заднем мосту, то это черевато для раздаточной коробки, так как РК передаёт одинаковое количество оборотов на зад и перед, а на колёса будет передоваться разное количество

74BLPFGSQ4A.jpg
 

metrosarryssgt

New member
извините,но вы лингвистически бездарь)
Да и в общении не сильны..
Прошли бы мимо,да и делов.
 
то есть если у меня КПП с передаточными числами 3,78; 2,60; 1,55; 1,00; 0,82; 4,12(по порядку передач), вот это "3,78" на первой передаче,"2,60" на второй и т.д. - количество оборотов?
 

GamelS

New member
Таня,в любой шестеренчатой передаче две шестерни-ведущая и ведомая.Что бы посчитать передаточное число,нужно кол-во зубьев на ведомой шестерне разделить на кол-во зубьев на ведущей.Если пер.число получилось больше единицы,то есть ведомая шестерня больше ведущей,передача понижающая.Если меньше единицы-передача повышающая.Чем больше пер.число-тем больше тяга,но меньше скорость.И естественно наоборот-меньше число-меньше тяга,но выше скорость.Если что непонятно-спрашивайте.Всем удачи!)
 

Luf-Aleks

New member
в великах с передачами вообще не сильна..(
- я в лошадках лучше разбираюсь))

DlPZE8_jK4Y.jpg
 

kaper

New member
выходи за меня замуж.расивая девушка на уазике это самая большая моей мечта!
 
это наше Елизаветино в Лен.обл.,под Гатчиной.
Красот особых нет - поселок работников доломитовых карьеров,по большому счету..
Аграрный район - поля да коровники.
Конь мой.Был.Увели в прошлом году..
 

Сверху