Знатоки, подскажите! Хоть с УАЗом на ты, но в этот раз обескуражен. Пропала искра с трамблера на свечи. С бобины есть. СЗ стандартная бесконтактная.

Знатоки, подскажите! Хоть с УАЗом на ты, но в этот раз обескуражен. Пропала искра с трамблера на свечи. С бобины есть. СЗ стандартная бесконтактная. Попробовал вибратор -, жужжит, искры нет (хотя год назад я на нем доехал пару км до дома). Поставил новый трамблер - искры нет. Поставил другой коммутатор - искры нет. Проверил вариатор - искры нет. Новые свечи (хотя маловероятно, что все накрылись) - ничего нет. Проверил сопротивление проводов высоковольтных - в пределах нормы. Подтянул все массы.Даже бросил отдельные провода с коммутатора на катушку и трамблер (думал, может где провод перетерся). Результат нулевой. Катушка выдает хорошую бело-голубую искру и хоронит ее где-то дальше. Штудировал талмуды и уазбуку, ничего не обнаружил про мой вариант. Может у кого что было похожее?
 


judex™

New member
У меня было похожее ! Привод вращается, трамблер пробовали и старый и новый, на прямую от аккумулятора искра есть, а на движок ставишь - нет! Если честно причины мы так и не выяснили, дело было к замене двигателя, поменяли все вместе со всей навесухой, с тех пор горя не знаю. Выянишь, расскажи, до сих пор этот вопрос беспокоит.
 
Была подобная ситуация, долго мучились. ВВ провода на свечи меняли, крышку меняли, а в итоге проблема оказалась в главном ВВ проводе с бобины. Может тоже он, проверьте. Желательно заменить все провода.
 

Guri

New member
Покрути трамблер от руки посмотри искру помоему привод накрылся .
 

Ivy

New member
Трамблер поставил новый, от бобины до него искра есть всегда, крутится нормально.
 

flashripper

New member
Похоже на конденсатор на трамблере.но если он новый, то идёт с конденсатором. Остаётся либо провод ВВ, либо на старых моторах может бакилитку срезать. Трамблер крутится?
 

john_black

New member
На бегунке есть сопротивление, у меня туда раз смазка попала, такая же беда была.
 

m1733

New member
Точно такая же была ситуация. А оказалось, я когда то собирал по схеме систему эпхх, как купил новый карб ДААЗ. Собрал, запустил и отказался от этой затеи. Но все провода остались, и одна фишка просто так болталась в районе впуска, ну и при езде она залипала на кузов, движок, куда угодно. Естественно в этот момент машина тут же глохла. Я всю голову сломал, закономерности вообще никакой потом случайно увидел его.
 

Сверху