Знатоки подскажите можно ли отключать только один хаб чтоб передний кардан не крутился? Я так понимаю что сателлиты все равно крутятся. Или что то

Знатоки подскажите можно ли отключать только один хаб чтоб передний кардан не крутился? Я так понимаю что сателлиты все равно крутятся. Или что то может случиться с мостом.
 


Elena880

New member
Один ШРУС, сателлиты в главной паре... В чем проблема отключить оба хаба?
 
По прямой сателиты стоят на месте а если один хаб выключить то сателиты будут крутиться постоянно и это не очень хорошо))
 
не ездил не пробовал, но сателлиты не предназначены долго вращаться, смазки недостаточно, могут даже к пальцу приварить. Болезнь всех шкод в частности, кто активно с дымом из под 1 колеса катает, за год 2 коробки с одной поломкой, ну и на 2 машине такая же проблема, 1,8 турбо
 

marioo

New member
ну и расход на литр может меньше, но я особо разницы не чувствовал
 

MNAG

New member
И превратить сателлиты в расходник )))
Один только вопрос в чем проблема повернуть второй хаб, или пусть мост крутится и то лучше будет.
 
Эээ народ вы чего? Сзади такой редуктор стоит, ничего не будет, вашей логикой в заднем мосту постоянно менять надо, если можно норм отрегулирован можно вообще глухари ставить и все, никакой мнимой экономии тут нету, если привода на 5 шариках спору нет лучше мост выключать, если обычные по типу переднеприводной машины стоит то ничего не будет! Если нет желания глухари ставить тогда выключаете оба хаба и все! Ей Богу детский сад!
 

Сверху