знающие люди, СРОЧНЫЙ вопрос! у Отца уаз патриот 14 года, не менял не разу цепь, проехал 60к. Нужно поменять цепь, какую цепь брать,какой набор? какой

NAFFTIZIN 88

New member
знающие люди, СРОЧНЫЙ вопрос! у Отца уаз патриот 14 года, не менял не разу цепь, проехал 60к. Нужно поменять цепь, какую цепь брать,какой набор? какой лучше всего натежник? Бошмак или звездочка-ролик? можно самое качественное и дорогое! заранее спасибо.
 


Almetro

New member
Тут сейчас холивар будет,у всех своё мнение... я звёзды предпочитаю, хотя разок на волгоре ломало рычаг, но машина ещё 100км ехала издавая страшные звуки. Цепь двухрядку, производства диттон, натяжки имхо любые, все хоть и орут что они у них ломаются у меня за 3 мотора ни разу не было проблем, хотя думаю попробовать новенькие которые INA с переходником. ну и советую не забыть полукольца распредвалов заранее докупить.
 

prudence

New member
с каких пор пластинчатая цепь стала исправно работающей?)))
 

sammacvetnica

New member
Ну на 60 т менять цепь вроде и рановато,не ремень же!да и не факт что новая лучше будет!
 

Sheridan

New member
ну я слышал что ЗПЦ рвало и на 2500км пробега... да и по регламенту даже 2х рядка всего 100тысяч должна бегать...
 

Iliadin

New member
Да уж качество оставляет желать лучшего,тут видимо как повезёт!
 

Reznor

New member
ну у меня однорядка, но обычная уже давно за 100тысяч перевалила... ну и не качество виновато, вот например последствия не замены грм на дизельной астре, это всё алюминиевая стружка...пробег чуть больше 100тысяч, просто цепь точила переднюю крышку двигателя.
скорее где то был конструкторский просчёт...

C0u9Pn_55uY.jpg
 

boris_vas

New member
у меня 40т пробег по спидометру, сколько на самом деле не знаю,вроде ничего не гремит пока,на крайняк если и лопнет то ничего страшного на дальняк не ездим особо!
 

Anty

New member
Когда я менял цепь на первом своём патриоте, то вообще не заморачивался. Поехал в магазин газелевский и купил, что было. Единственное - повертел-пощупал натяжители со звёздочками и один поменял, показалось люфт в подшипнике большой. Это я к тому, что не заморачивайся - купи комплект, желательно в магазине с ответственными продавцами.
 

dnss

New member
берите оригинал змз,бегают по 200+ т.км. и нормальное качество
 

Vlad Shanalin

New member
Мастер фаза Алмаш евро 3 на газель поставили довольны как слоны..) на много лучше мотор работать стал...
 

Сверху