ЗМЗ 402 установил контактный трамблёр вместо бесконтактного, все нормально работает но вакуум упирается в свечу третьего цилиндра. Бесконтактный

Всем привет! ЗМЗ 402 установил контактный трамблёр вместо бесконтактного, все нормально работает но вакуум упирается в свечу третьего цилиндра. Бесконтактный стоял нормально.
 


выкинь, это кака! На 2141 и на 66 ом сразу бсз поставил, Волги и газели уже с завода шли с бсз. Гемор это с заводкой, перерасход топлива, трение итд итп
 

elvi

New member
А зачем ставить хуже детальку, чем стояла? Бкз проще и надёжнее контактного.
 

rewriter

New member
это я все понимаю,дело в том что я находился 200км от дома где нет даже продуктового магазина не говорю про автозапчасти,а контактный я нашел в коробке зип.
 
Свечке третьего цилиндра по барабану контактный или бесконтактный давит её. Сначала вакуум посмотрите взаимозаменяемы или нет. Трамблёр если неправильно стоит, его надо поставить в нужное положение вместе с приводом, т е передвинуть на зуб, подвинуть планку масло насос на нужную величину, предварительно наметив ВМТ и момент зажигания в трамблёр примерно. Если игра стоит свеч и готовы и сможете это сделать. Я передвигал, без русского мата никак. И обязательная проверка всех действий- установка зажигания
 
Разверни привод трамблера на 180 градусов и всё. Я на волге 21, тоже столкнулся с этим, когда с контактного переводил на безконтактный.
 

OldEr

New member
спасибо за совет снял пластину,срезал угол и толкнул до упора к блоку,шайбой зафиксировал и все норм.
 

Сверху