ЗМЗ 402, греется сильно, термостат убрал, изменений нет, куда капать

MAX666

New member
Ребят, ЗМЗ 402, греется сильно, термостат убрал, изменений нет, куда капать?
 


HaMMoMatoR

New member
А малый круг глушил? На уазе и на Волге этот мотор не перегревается, ток на Газеле греется, ну ка признаемся, где какие косяки по системе охлаждения
 

Pleltak

New member
У меня без термостата и не заглушенного малого круг тоже сильно грееться. Вот думаю термостат поставить. Так как до приобретения на машине кто-то его снял.
 

s_p_a

New member
фотку спереди сделайте, покажу че глушить, я с лопаты черенок отрезают около 5см и на хомут ставлю на лето, зимой убираю, ставлю термостат
 
когда не заглушено малый он всегда будет греться, половина ож через радиатор, половина по движку, скорее всего и меньше половины наверно, жидкость старается течь оттуда где меньше сопротивления
 

rino6666

New member
патрубок номер 16 внутрь кусок черенка пихаешь, зажимаешь хомутом и забываешь про него до октября, на зиму уже термостат

FNH1nDb4XTY.jpg
 

soccerrooney

New member
вот куда дощечку поставил это малый круг, если без термостата его глушить надо, иначе мотор кипеть будет, я ж не первый год, с 12ого года с Газелью, на Волгах стояли термостаты, у них проблем с перегрев ом нет

buixuSXe-_w.jpg
 

Andrey Chulkov

New member
Если греется, то или зажигание позднее стоит или радиатор забит. Наведи порядок под капотом и норм будет. Сними, почисти радиатор изнутри, люди занимаются этим,распаяют, почистят и запаяют. Потом с керхера соты помой. И проверь зажигание.
 
насчёт керхера? Если такой как на мойках то конечно всему писец там будет, если дешёвый Китай тыщ за 5 не осилит
 

ravilrrr

New member
Ну поставь термостат, промой радиатор и систему, и будет счастье.
 

Kristino4ka

New member
Интересные такие...
Во всем виноват термостат.
А то, что в системе охлаждения слой глины все забил, радиатор в траве и говне засохшем - никого не волнует.
Правильно, сними термостат, чтобы зимой обледенелый двигатель дольше работал на холодную и быстрее сдох.
 

akoman

New member
Снять помпу, заглянуть в головку, определить наличие " флейты", если её нет, поставить. Как то, так.
 

Сверху