ЗМЗ 402 двигатель, корзина сцепления подойдёт на 417 двигатель

mikhaild

New member
Подскажите пожалуйста ЗМЗ 402 двигатель, корзина сцепления подойдёт на 417 двигатель.
 


Хз у меня на Газеле мотор от своей Волги ставил, у меня маховик раза в1,5 меньше уазовского,когда у меня сцепление накрылось, друг за бесплатно привез триали, огромный прям. Он мне и в кожух не лезет, я ему говорю чё газоновскую что-ли привез, нет говорит. Вот пришлось мне купить крафт тэч. Пока доволен очень мягкий, как ни насиловал в лесу вообще не дымит
 

S-market

New member
а у меня что-то с крафтом не срослось, согласен что не дымит, но 15-20 тыс и всё на помойку, сейчас луковское поставил, чуть что вонища жуть, но уже 40 тыс и умирать не собирается..
 

YUYA

New member
авто УАЗ? Ездишь по конкретному бездорожью? Если да то думаю лучше триали поставить от 53его, сам щас капиталю двиг 66. Корзина всё норм лапки, хочу сразу триали поставить, придется кредитной картой воспользоваться, на 66 КПП снимать опа. Если во время работы накроется родная сцепа то на простое потеряю больше. А на 66 сцепление не живёт долго и счастливо как на 53, буду в лес ездит. И грузить около 5 тонн
 

cheapestrealty

New member
естественно уаз (конкретно сейчас говорю про патриот) не имею обыкновения лазить в группы владельцев машин которых видел только на картинке ))) На сцеплении был износ феродо и моховика, менял два раза и оба где-то по 15-20 тыс прошли, сейчас как раз луковское стоит пока в него не залезал нужды не было, оно как-то чуть по жестче и воняет безумно (да чем-то напоминает тухлые яйца, я в первый раз даже подумал что где-то утечка газа)), но держится. В говны так чтобы специально не лезу, разве что кого-то вытащить или ну очень надо проехать, а так по лесам часто езжу, но стараюсь выбирать маршруты покрепче))
 

Krista

New member
на будущее подумай насчёт сцепы от 53. Там площадь почти по всей части маховика. Токарь может отцетровать просверлить
 
у меня нету УАЗа, везде лазию, иногда полезную инфу нахожу, хотел сё козлика на будущее вот и вступил, думаю лучше соболь 4 х 4 поискать
 
я боюсь что со сцепой от 53 будет много гемора и колхоза, начиная с того что там вроде первичный вал 35мм и заканчивая тем что возможно колокол на коробке даймос пилить придется (честно не вдавался пока в такие детали) для того что бы поколхозить и по фану гайки покрутить был приобретен газ 69 на агрегатах от 469 )))) По соболям 4х4 толком сказать не могу, не изучал вопрос, но однозначно это будет выше прайс и меньше выбор, но если есть неплохой вариант на примете, то почему бы и нет, так то по большому счёту система одна как бы заводы газ и уаз не пытались разойтись )))
 

NitrOx

New member
Первичный вал на козликах и газонах 1 в 1. Те кто грязь месят от 53 лучше диск почти по всему маховику ложится, на козлики точно без проблем встаёт, насчёт патриота незнаю
 

s_p_a

New member
Вот на газелях с 402 с завода хз какие маховики стоят, какой кожух, вот это хз
 

ach1

New member
Аа наоборот. А зачем? Волговское же меньше, меньше контакта. На УАЗы вообще от 53 корзину ставят, там вообще получается почти весь маховик обхватывает, токарь может отцетровать и дырки просверлить и резьбу нарезать
 
На 53 есть щас лепестки . Триали по моему самое то из того что есть, ЗМЗ тугое говорят, гцс убивает раньше времени
 

Сверху