Здраствуйте уважаемые уазоводы ! По ряду причин не смог поставить старенький УАЗ на учёт, а когда поправился выяснилось, что машина в запрете на

Здраствуйте уважаемые уазоводы ! По ряду причин не смог поставить старенький УАЗ на учёт, а когда поправился выяснилось, что машина в запрете на регистрационные действия, хозяин трубку не берет, живёт в другом городе, везде облава. Могу ли я ездить аккуратно по лесам и полям где не ступает нога гаишника и надо ли делать страховку ? Знаю, что машину отберут и оштрафуют, но не хочется на пару суток присесть до выяснения, если машина числится в угоне. Машину когда брал совершил роковую ошибку, не пробил на аресты, хозяин выдал копию решения судебного пристава, что долгов по алиментам нет, я поверил, молодой зелёный потому что и это меня не насторожило. ЗауУАЗ отдал 13 зарплату и этих денег особо не жаль вроде как на халяву впервые за много лет выплатили, так и езжу уже год.
 


Kayman

New member
Конечно можно таких очень много у нас, риск до леса доехать.
 
Подаёте в суд на снятие с ареста мотивируя тем что вы являетесь добросовестным покупателем а продавец вас намеренно ввёл в заблуждение утаив об запрете на рег действия. Суд обяжет снять ограничения а ему ещё мошенничество впаяют. Можно отправить продавцу предупреждение о том что вы намеренные обратится в суд и что ему грозит уголовное наказание, может испугается и денежки вернёт
 

Davidich

New member
Я тоже без номеров катаюсь

QkTUsTwKPH0.jpg
 

JL_

New member
Знаком с твоей ситуацией, сам тоже самое прошел, год с лишним катался на неоформленном, но бывший хозяин на связь выходил, даже спустя год.
 
У меня уаз тоже в оресте из документы есть только регистрационый номер совпадает и цвет. Езжу каждый день по договору куплепродаже я на печатал на все лето 10 дней прошло выкидываю и так уже два года гайцы остонавливают и отпускают
 

leralen

New member
Вот по этому УАЗ лучше брать новой и из салона 13 зарплата это конечно не 600 штук, но приятное время препровождения в каталажке не сравнится ни с каким удовольствием
 

voffka1983

New member
Лучше брать как я годовалый Хантер, весь ухоженный, весь антикор, магнитола,бар, чехлы, я только поставил подогреватель на 220
 
не надо ля-ля :)). Можно и старея взять технику с исправными доками. Тут дело такое когда-то и у меня был мотоцикл без доков. Всегда мандража из-за гайцов. Зарёкся. Так и этот парень наколотил шишек и не будет брать такое г. Все на своих только познается
 

Manspeak

New member
Ребят,вы немного неправильно поняли,суть в том что на машину наложили запрет регистрационных действий (это не арест и т.д.) Менты никакого отношения к этому не имеют,запрет накладывает судебный пристав,в связи со скопившимися задолжностями собственника авто,ситуация конечно неприятная,но ездить можно,а вот переоформить на себя нет.
 

Сверху