Здраствуйте ребята подскажите плохо греется патрубок печки на подачу с помпы и начинает греться медленно пока не откроется термостат и уходит по чуть

Здраствуйте ребята подскажите плохо греется патрубок печки на подачу с помпы и начинает греться медленно пока не откроется термостат и уходит по чуть чуть антифриз из основного радиатора а на обратку на головке блока греется аж рука не терпит? А в расширительный бачок выходит воздух (маленькие пузырики). В чем причина?
 


aleks kil

New member
Подача идёт как раз с головки в печку. Могу предложить что печка завоздушена или помпа устала
 
а почему тогда у меня на головке горяченный патрубок а на помпу еле тыплый. И печка начинает греться после того как термостат откроет и это патрубок обратки становится горячим
 

PATRIARH

New member
я раньше тоже думал что подача с помпы идёт, но нет, с ГБЦ. Т.к. печка не должна зависить от того по какому кругу идёт охлаждение двигателя. Смотри помпу, термостат, завоздушеность печки. На счёт термостата могу предложить что его не правильно установили т.е. перевернули, что вряд ли, но такой момент я допускаю. У помпы может крыльчатка сгнить.
 

most

New member
Прокладка гбц 100процентов было сентябре ремонт обошёлся в9000 руб.
 

shamuey

New member
Похоже прокладка гбц.уходит антифриз,а куда он уходит?смотри патеки если нет с наружи значит идет в цилиндры.а печка моросит по тому что воздушит.если не уверен в прокладке то еще косвенный признак сладкий на вкус выхлоп,при перегазовке кучный белый дым.
 

Bigg

New member
Контрацептив натяни на расширительный бачок,если надует,то 100% прокладка ГБЦ.
 

Сверху