Здраствуйте.подскажите куда копать вылетает ошибка по лямда зонду - богатая смесь. заменил датчик кислорода, ничего не изменилось.установил новый

imobi

New member
Здраствуйте.подскажите куда копать вылетает ошибка по лямда зонду - богатая смесь. заменил датчик кислорода, ничего не изменилось.установил новый регулятор давления топлива, новый бензонасос, стоят новые датчики положения коленчатого вала и распредвала, ДМРВ на холостых показывает расход воздуха в пределах нормы. расход по трассе на 100 км 35 литров. не знаю куда дальше копать, диагностов хороших нет. (двигатель не троит, на холостых работает ровно) я так понимаю, что переливает топливо, свечи черные.
 


promoartox

New member
Двигатель какой? Компрессию померь, может клапан какой-то зажат. Что с форсунками? Прострелы после перегозовки есть?
 

Dima Djan

New member
умз-4213 инжектор, Компрессию замерял от 10 до 9 атм., при перегазовке прострелов нет. форсунки мне перед этим промывали, вот думаю все таки еще раз снять и проверить их.
 

ademan

New member
дело не в форсунках. Утебя, помимо всего прочего, он и угол накатывает. Был бы датчик детонации - я бы сказал что точно он. Дмрв смотри. Или дад. Или что там у тебя. И как вариант дтож
 

FateKeeper

New member
исправный датчик детонации какие параметры должен выдавать или как его проверить?
 

Almetro

New member
у тебя угол октанкоррекции не должен в +14 убегать. На исправном моторе +-3 градуса, в зависимости от того, какую мочу в бак зальешь
 

obzsvatel

New member
да особо никак он не проверяется. Меняется и все. Благо, стоит не дорого
 

SEO-Magazin

New member
вот ещё параметры по детонации не прояснят ситуацию?

SUHy0KYDiCs.jpg
 

iyuukuykkyut

New member
Как вариант, датчик ОЖ, уменя богатил из за него, при перегазовке поддымливал и расход конский..
 

Сверху