Здраствуйте. На дня стал владельцем Уаз 31519 2,9б. Когда гнал машину двигатель подтраивал - но доехал. С утра не мог завести двигатель. Поменял все

Здраствуйте. На дня стал владельцем Уаз 31519 2,9б. Когда гнал машину двигатель подтраивал - но доехал. С утра не мог завести двигатель. Поменял все свечи и двигатель завёл как часы, все 4 цилиндра заработали как положено. Поехал на заправку так как топлива мало было и при подъёме на трассу машина стала останавливаться и подтраивать, и в итоге стала. Если если завёлся мотор но троил и через пол минуты выстрел - разорвало 2 банки глушителя. Кое как троя - добрался до гаража. На холостую двигатель почти нормально работал и обороты набирал, но стоило включить передачу и дать нагрузку - опять троение и тяги 0 почти. Достал свичи, а они все белые !!! Поменял опять. Снял крышку трамплёра - контакты грязные, и бегунок тёмный ( на бегунке типо предохранителя - он тоже тёмный). Собрал всё на место и машина перестала заводиться. Через минут 5 начала схватывать с подсосом - но вдруг следущая беда, чтото со стартером произошло и похоже что бендик перестал возвращаться обратно - он тока выходил, а обратно не хотел. Может кто разбирается в этих двигателях и подскажет что да как. Поможет ли замена стартера ?? :cry:
 


Проблем похоже много. Белые свечи это бедная смесь. Вот и смотри что у тебя. Я бы начал проверку высоковольтной части(катушка,провода,свечи). Далее карбюратор смотрим, параллельно проверяя на подсосы, особенно гбц+коллектор, а далее регулировка клапанов, ну а со стартером сложно сказать что делать, так как не понятно в чем проблема.
 

bill-da

New member
Если бендикс не возвращается смотри колокол на предмет прослабления гаек крепления к двигателю. Я сталкивался и с деформированным коленвалом, те же симптомы. Включали передачу и вручную толкали чтобы с венца спрыгивал бендикс, а ну и заводилс он с переменной нагрузкой на стартер, что говорит о том что маховик и с задней частью коленвала смещались по оси
 

THISER

New member
и бегунок с предохранителем, крышку трамблера по любому поменяй
 

Reibert

New member
Методом тыка. Тоже как и ты менял все подряд, но ничего не помогало. Потом добрался до коммутатора.
 

Alisan

New member
Друзья,предохранителя в бегунке нет.Это помехоподавительный резистор.Удалите его,заменив обыкновенным куском алюминиевой проволоки.Будет замечательно работать и без него
 
Если огнём стреляет глушитель вернее говаря то что от нево осталась то дело в трамблёре у нас на газ 69 с умз 414 тоже была такая беда не могли на понижайке тронуться думали шестерня газораспределения текстолитовая накрылась а дела была в трамблёре ево поменяли и всё стало работат
 
я вообще на своем стареньком уазе, мотор 417, убрал коммутатор, поставил жигулевскую бобину, поменял высоковольтки на силиконовые одножильные, поменял крышку трамблера, и все проблема отпала, только иногда контакты на трамблере подчищать надо.....
 
У меня было такое когда бенза в баке мало, заливал до полного и проходила, и еше когда бенза мало тоже как у тебя троит и не тянет я подсос чучуть вытаскивал и ехал
 

Сверху