Здрасте господа. Есть вопрос страховая компания хочет с меня сорвать денег 70 тр. За то что я не предоставил им свой бланк европротакола ( блин

Здрасте господа. Есть вопрос страховая компания хочет с меня сорвать денег 70 тр. За то что я не предоставил им свой бланк европротакола ( блин реально забыл). Сейчас грозятся на меня подать в суд. Кто с этим сталкивался? ?
 


sPavel

New member
А кто может подробно рассказать! Зачем и в каких случаях надо им предоставлять чтоб так не попасть на деньги?????
 
прочитай, на европротоколе всё написано! даже если ты виновник ДТП то ты обязан им свою копию предоставить, не предоставил - платишь за ремонт пострадавшего сам...
 

Lyuska_lidina

New member
у меня нет евро протокола я его даже не разу в глаза ещё не видел ))))!слава богу ещё не попадал в дтп
 

rino6666

New member
тык его дают вместе со страховкой))) ну я разок пользовался, когда ара такси выпилил))))

а так мне лень искать точную формулировку как на нём написано, но вкратце:
-"Неважно, потерпевший вы или виновник ДТП, после оформления происшествия по европротоколу, вы должны в течение пяти дней передать (лично или по электронной почте — по договоренности со страховщиком) в свою страховую компанию свой экземпляр извещения о ДТП.

Если вы планируете получить от страховой компании возмещение ущерба, вам также нужно будет представить заявление о страховом возмещении.

Ремонтировать и утилизировать ТС без письменного согласия страховой компании нельзя до истечения 15 календарных дней со дня ДТП (за исключением нерабочих праздничных дней)."
 

Avet

New member
Придётся платить поверь, проси рассрочку по минимальным выплатам, обратись к адвокату он составит заявление о рассрочке
 
Сама авария смотря когда была, если в течении трёх лет то всеравно выплатишь любой суд это так решит, так что пиши заявление на рассрочку и в суд только аргументируй почему не можешь выплатить
 
Это жопа конечно ! С меня тоже хотели сорвать но протокола у меня не было на руках так как коммесар обещался отдать сам ! Но не отдал и пришло ! Но я написал ответку на комиссара и деньги не взыскали
 

MarT

New member
Постарайся написать заявление о том что не было возможности предоставить бланк в страховую изза невозможности отлучится с работы ! На работе пускай шеф напишет такую бумагу что востребованный специалист а ты ему хорошую бутылку коньяка дешевле выйдет !
 
Либо найди любые лазейки написать о невозможности подать в страховую ! По уходу за инвалидом, ребёнком И так далее !! Главное чтоб бумага была подтверждающая
 

Сверху