Здорово Внедорожникам.) Я понимаю что клуб УАЗавцев, И видел сотни отличных моделей переделанных и доделанных для бездорожья. И скажем так один из

deltamc

New member
Здорово Внедорожникам.)
Я понимаю что клуб УАЗавцев,
И видел сотни отличных моделей переделанных и доделанных для бездорожья.
И скажем так один из отечественных
"конкурентов" нашего любимца)
это Нива (ВАЗ2121), так вот к делу,
видел ли кто хорошие переделанные модели этого "соперника"?!
Если да, и есть фото,
то давайте покидаем в коммы.))
"Врага" нужно знать в лицо.)
Админу и Всем УАЗавцам
Добрав Вашему дому!
 


Ozond

New member
Какой хоть это враг?! Драное жигули на велосипедных колесах. Недокросовер. Уаз же насстоящий рамный внедорожник на мостах.
 

Man-nik

New member
А я думал внедорожное сообщество едино будь то Нива и УАЗ,а оказывается чуть что сразу враг народа
 

edwos

New member
Сильного саперника надо уважать. ато можно недооценить
 

kaper

New member
Хорошая нива, это рама, мосты, и все остальное от уаза, ну а сверху на это все поставили кузов от нивы
 

Wolter

New member
Есть такие переделанные Нивы, что порвут любой УАЗик. И мосты под них военные вкатывают и на белки ставят. А масса то в 1,5 раза меньше!!!
 


azEum0vTvOE.jpg
 

obzsvatel

New member
но не забывай ещё одну крайне важную вещь бро, у нивы несущий кузов)) А это крайне сильно снижает её потенциал на бездорожье. Как ты Ниву не заделывай, но помрёт она на бездорожье, намного быстрее чем Уаз. Всё же рама, это рама как не крути.
 
ваАбще до лампы!!! Тяги продольные и не к кузову прикручивают. Кто вместо лонжеронов, кто рядом пускается 40-я или 60-я квадратная труба. Получается что то вроде интегрированной рамы. Некоторые даже вкладывают 40-ю в 60-ю. Но это уже перебор!!! Вес!
 

RAS-TikS

New member
что значит до лампы?)) Я тебе конкретные факты говорю, получается не получается. Я тебе конкретно говорю, что по факту, у Нивы рамы нету! Что там кулибины уже прикручивают, другой вопрос совсем. Рама для внедорожника многое значит.
 

Сучка

New member
Недавно купил патра, пересел с нивы. Нива была без всяких переделок, лазил не ней везде, очень даже хорошо шла и по грязи и по снегу, в брод, особенно нравилось подыматься в крутые песчаные подьемы- залетала туда на ура. А УАЗики стояли под этой горой, даже не рискуя туда поднялся. Так что у каждого внедорожника есть свои "+" и "-".
 

Danil_Negrienko

New member
ты говоришь о стоке!!! А вопрос в посте изначально поставлен о доделанных и переделанных вариантах!
 

pazitiva777

New member
ну так и Уаз доделать можно. С завода у Нивы Рамы нет, и как не крути, ей это огромный минус, что там опять же кулибины придумают, уже не то. Да и как не крути, простора для тюнинга у Уаза, тоже больше. Ну лёгкий Вес Нивы, делает ей не большое преимущество. Всё же Нива больше легковой авто.
 

Сверху