здорово собратья вопрос такой уаз хантер 2007 г мосты спайсера погнул рулевые тяги все, наехал на пенек, короткую рейку купил 2800 с наконечниками. а

gia280366

New member
здорово собратья вопрос такой уаз хантер 2007 г мосты спайсера погнул рулевые тяги все, наехал на пенек, короткую рейку купил 2800 с наконечниками. а меж осевая рул.рейка стоит 4400 жабу душит покупать(((( стоит буханка старая на нем меж осевая рейка в норм состоянии, можно ли оттуда поставить на хантер ???
 


Частая проблема, но у нас все кто гнут снимают выбивают, хорошо принимает прежнюю форму, ставят и дальше катаются, пока опять где нибудь не загнут. Больное место.
 

James Bond

New member
Я резаком прям на месте по грел выпрямил и дальше гоняю, но все зависит как загнул, можно в тисках, но покупать за такие деньги сыромятину даже не планирую .
 
мне в сервисе говорили типа если согнутую рейку выпрямить и обратно поставить она при хорошей кочке снова согнется..... это бред или реально может ?
 

m1733

New member
во первых место гиба нужно нагреть, что бы не было микро разрыва металла и остудить на воздухе, не водой, во вторых нужно понять какая нагрузка влияет на тягу при движении и с какой силой, чтобы умудрится ее согнуть
 

Customer

New member
По идее можно и выпрямить постараться. На какое-то время хватит. Но лучше новую- при нагреве она "отпустится".(подойдет ли с буханки не знаю)
И это называется поперечная тяга)))
 
Да ладно, блин. В лесу погнул, тут же снял, об дерево раз пять ёб@ул, на место поставил и дальше погнал. Всех делов пол часа на тягу, с перекуром.
 
отпустится закаленная сталь а сдесь легированная или высокоуглеродистая и структура почти не изменится при грамотном нагреве и охлаждении - называется нормализация
 
Я уголком обварил обе тяги и схождение сделал и всё.а новая го..но лучше на разборе в таком случае поискать.
 

Plenix

New member
Я прям в лесу к дереву привязал и назад потянул... второй год езжу
 

Сверху