Здорово собратья, делал ревизию стартера, чистил, смазывал, продувал, менял бендикс, итд итп, заметил на маховике зубья стертые мм2-3 примерно как на

Здорово собратья, делал ревизию стартера, чистил, смазывал, продувал, менял бендикс, итд итп, заметил на маховике зубья стертые мм2-3 примерно как на фото( фото с инета как образец) что делать как быть??? Как то совсем огорчился увидев все это после замены бендикса заводится все отлично без каких либо нареканий. Змз 409

EFVefo7VHco.jpg
 


VTB

New member
Не паниковать, пока снова не начнётся. Вообще, если венец маховика пошел, то бяда. Но у меня полтора года уже ходит на погрызенном венце и с новым бендиксом
 

sPavel

New member
замена или перевернуть. второй вариант сам побывал. тяжко с прогревом чуть по чуть молоточком постукивая но ходит уже три года
 

diplom11

New member
я у своего отца подсмотрел. он инженер и херни делать не станет)
 

mandenn

New member
Обидно конечно, полностью уаз подготовил к весне, многие узлы и детали перебрал, а тут на тебе и сюрприз, буду ездить до победного пока совсем не сломается,
 

Fifa

New member
если не будешь снимать то хотя бы если есть возможность подлезть напильник подбери и снимки заусенци и фасочки ещё походит
 

andragor

New member
такое происходть от установки не родного бендикса и венца размеры и количество зуьтев в каждой модели и производителя разное а так же ход бендикса по втулке тоже разные .....вроде работает но идет износ ...я провел замеры купил ыенец стартер родной с нужным количеством зубов и вот результат 6 лет никаких заеданий и признаков износа ... бендикс должен заходить на венец полностью всей длинной и без усилий и работать без шума завожу уаз тихо как иномарку .
 

Сверху