здорово мужики. владею уаз хантером уже 5й месяц были поломки незначительные. форсунки менял ну и так по мелочи )))) сегодня приехал в лес машинка

здорово мужики. владею уаз хантером уже 5й месяц были поломки незначительные. форсунки менял ну и так по мелочи )))) сегодня приехал в лес машинка простояла часов 5, послеработы собралсяехать завел машина чуток подтраивала, прогрел поехал, ну в общем доехал на 3 х цилиндрах домой и начал смотреть,итог машина троит с трубы валит густой белый дым( подносил тряпку и пробовал зажечь загорелась тряпка по ходу бенз в выхлопной системе) не знаю что делать, без машины как без рук. уаз покупал у знакомого проехал после капиталки 7000 км. форсунки в норме проверял.... уаз хантер змз 409
 


Белый дым это такое ощущение прокладку под головкой выбило, если нет и форсунки нормальные, то клему с аккумулятора сними, может быть что мозги заглючили
 

Serith

New member
Если заклинит форсы, будет так же валить белый дым, при чем тут связь прокладки и то что троит, да еще и тряпка пыхнула после выхлопухи
 
Если горшок не работает и мозги не отключили этот горшок, то ясен пень бенз будет везде.начни со свечки катушки итд. Если есть компресометр то замерь компрессию
и сразу половина догадок уйдет
 

Татьяна С

New member
Свечи,определи какой цилиндр не работает,проверь уровень охлажд.жидкости,уровень масла,если в норме,то прокладка ГБЦ цела.Но если белый дым то скорее всего уровень тосола упал,он уходит в цилиндр через пробитую прокладку,а на выхлопе бензин,потому что он не сгорает в неисправном цилиндре .
 

blunt

New member
в общем разобрал я гбц прокладка была пробита между 4м и 3м цилиндрами купил новуб прокладку шлифанул слегка гбц закрутил все обратно завел а она снова не работает, с 4 го коллектора прям видать подтеки бенза и с трубы валит дым!!! антифриз был в норме свечи менял катушку менял бронепровода менял искра есть масло в норме, бесполезно, заливает 4й цилиндр и все. теперь грешу на клапана либо в гбц трещина, не знаю, либо на крайняк мозги полетели хз короче. машинкастоит уже неделю
 

dippa

New member
Походу перегрет был двигатель.скорее всего трешина в гбц.
 

Сверху