Здоровье всем! Проблема такая- мокнет гидрач на 31519, последнее время сильно подтекать стал. Ремонтируются ли эти редуктора и какие болячки у них, на

m7

New member
Здоровье всем! Проблема такая- мокнет гидрач на 31519, последнее время сильно подтекать стал. Ремонтируются ли эти редуктора и какие болячки у них, на что внимание обратить? Понимаю, что вопрос глуповатый, но данного узла ещё не касались ни разу.

На фотке отметил примерно место, откуда сопливит. Шумов нет, работает нормально.

HAcbmt7zt60.jpg
 


Frans

New member
Я выкинул всю эту тряхомудрию и поставил обычный редуктор с 469
 
Там нужно радиатор гура на обратку ставить, живучесть сальников увеличивает и жизнь насосу продляет. А если еще и колеса не стандарт— течка без радиатора обеспечена!
 

Sinner

New member
я себе поставил масленный радиатор от патриота ( масло двигателя охлаждает) . Обратку шланг нарастил и все дела. Поставил перед основным радиатором, плотно к нему . Масло в гуре перестало кипеть при активной рулежке и в грязи
 
Я просто снял ремень слил масло и гоняю 5-й год так. Руль не прокрутишь на месте и на ходу с трудом зато руки накачал
 

Ученик

New member
Похож на Гур Стерлитамак. Покупаешь ремкомлект и меняешь резиновые колечки. Делал себе на той неделе, такая же беда была. Ничего сложного, но если первый раз то посмотри видос как разбирают. ТК там роликовые подшипники которые можно рассыпать и плюсом есть особенности разборки
 

marinkin

New member
читал, что можно столкнуться с выработкой на валах (валу?) и просто ремкомплектом не отмахнёшься, суть в том, что машина каждый день на ходу сейчас, не хочется вставать на долго. Чей гидрач я честно без понятия :)
 
у меня был шильдик на рулевом редукторе. Про выработку читал. Разобрал и понял что этот не мой вариант, зеркало просто.
 

hoster.ru

New member
Много негативных отзывов про ГУР УАЗ, поэтому поставил на свой японский. Рекомендую в таких случаях сменные тапочки в зависимости от дорожных условий. Жучку можно взять по цене Гура, к сожалению. К сожалению, УАЗ ненадёжен и вторая машина вперемешку намного расширяет возможности. А ремонтопригодность зависит от энтузиазма
 

XaMMu

New member
Как правило, ремонт редуктора Гура, положительного результата не даёт, только замена в сборе и то как повезет, как вариант попробуй рутек или Супротек, для устранения течи, а вдруг поможет.
 

Сверху