Здорова пацаны! лебедка купил б/у wich 12000lb китайский голый без соленоида и пульта, переподключить можно другой соленоида ? кто как переделал

XXX

New member
Здорова пацаны! лебедка купил б/у wich 12000lb китайский голый без соленоида и пульта, переподключить можно другой соленоида ? кто как переделал электросхема?

pE4GMak2CQ0.jpg
 


larisochek

New member
Я думаю любой можно поставить. Там же плюс минус, размотка и смотка. А инструкция есть на официальном сайте electric winch.
 

Svistok

New member
Купи с дрома или в магазине моносолинойд,примерно 2 тыс.Все по цвету подключай,а инете все есть.РS снизу болт есть на движке,это масса,к кузову(тоже толстый провод)
 

sammacvetnica

New member
по схеме в инструкции этот провод(толстый) идёт на минус клему аккумулятора. (на днях купил электровинч)
 
тонкий провод от - акб до мелкого контакта на соленоиде.А массу двигателя лебедки можно и от кузова.У меня так и все работает.Просто в комплекте с лебедкой и так примерно метрового провода не хватает,если блок соленоидов разместить в моторном отсеке,а если ещё и - провод от АКБ вести до лебедки,то ещё 1,5 метра,а это лишнии затраты)
 
Закажи соленоиды или один общий, и пульт с алиэкспресс и поедь к электрику, сам не подключай спалишь мотор легко, минус внизу в корпусе. Пульт бери с большим брелком синим он дальше берет.
 

Ozond

New member
У меня 2 круглых цилиндрических соединены алюминиевыми пластинами а в уазе надо их поднимать отдельно от лебедки под капот, фотки я покажу потом напишешь. Если купишь общий вариант он сейчас в моде, то если сломается один соленоид ты купишь не один а 2 в одном так дороже. У них гайки с нестандартной резьбой. Если денег на пульт нет купи провод от тельфера герметичный и провод резиновый мягкий с тканью для улицы и разьем уличный с пробкой резиновый.
 

Сверху