Здорова мужики,подскажите есть такие кто лудил подшипники на коробке и раздатке оловом на сколько это эффективно и на долго ли хватает ?или лучьще

Здорова мужики,подскажите есть такие кто лудил подшипники на коробке и раздатке оловом на сколько это эффективно и на долго ли хватает ?или лучьще медью?
 


Russian

New member
Живу 30 лет. Но такого не видел и не слышал. Даже от дедов. Чувачек, что же у тебя случилось? Чтоб таким ананизмом заниматься? У самого металлическое образование имеется. Я пойму, гнездо наплавить. / наварить. Но чтоб подшипник
 

busta

New member


Te5SSJdyphk.jpg
 

gh0st

New member
На ютубе набери Автознахарь, там подробно как наплавить подшипник
 

yenot

New member
Оловом напловляй и и будет все норм. На роторной косилке так делали уже 5 лет ходит и мужики говорят раньше на автобусах в коробках так делали и ходили хорошо.
 

fifa-uefa.com

New member
А лудить вообще сложный процесс? Тоже интересует вопрос как и что, и не будут ли ось потом кривая после этого?
 

NickitOS

New member
Это не эффективно... Ставить новые, тоже может не помочь, т.к. может само посадочное место с выработкой! На ЗИЛе бычке так делали...5 скорость вылетала, не на долго получалось.. Км 250 и снова вылетает..
 

lucker

New member
Если речь идет о наружней стороны подшипника, то я лудил на раздатку и опорный на мосту, работал нормально, в теле не проворачивало.
 
Я брал многожильный медный провод и сварочный аппарат и наплавлял на натужней обойме и в другом месте само посадочное под подшипник, и всё хорошо.
 

Сверху