Здорова мужики, мой верный друг двинул кони, сцепление полетело, без колес как без ног и рук, какое сцепление посоветуете?? Двигатель 2,7 - 409

Здорова мужики, мой верный друг двинул кони, сцепление полетело, без колес как без ног и рук, какое сцепление посоветуете?? Двигатель 2,7 - 409 коробка даймос или как его там, мосты спайсера..... 2007 год.
 


Knyaz-veks

New member
мягкое да....но не долговечное! У меня что то за лето умерло((( может туфта попалась
 

vituss

New member
скорее всего туфта,я уже два года радуюсь на Уазе, до этого на газели кайфовал по 150 тыщ без проблем ходило...вот и думай...
 

vintyara

New member
Ну может блокированные мосты, 33 тапки и жесткое бездорожье убивает люковское сцепление ? Хотя на старом козлике стоял Luk там норм ходила сцепа....Да и на 409 моторе сцепление меньше чем на 417 моторе
 
Беда всех этих 409-х в том,что сцепление просто меньше в диаметре,чем на 417-421-х...Что ни поставь,на бездорожье ресурс невелик.А на старых,взял лапчатую корзину,добавил еще 3 пружины,поставил хороший диск,усилил вилку на всякий случай.Еще можно масленки в выжимной.И все,надолго забыл о проблеме.
 
У меня сцепление проходило 140 тыс,км я бы не сказал что это мало, и старый хозяин говорил что не менял, а вот выбор стоит щас какое купить чтобы так же проходило
 

kaper

New member
Ставь от газель некст( дизель). Поставил вместе с корзиной и выжимным! Очень доволен. Все уазовские ходили меньше года, а эта уже третий год и пока все нормально!
 

Kayman

New member
я уж не знаю как так,но сцепление лук пожалуй лучший вариант из всех пока на рынке....проверяй магазин где брал...скорее всего подъебка,ну или тогда прокладка требует замены( ничего личного)!!!
 

Сверху