Здоров всем! Ночи доброй. Немного не по теме вопрос но всё же возможно кто то сможет помочь. В выходные гонял в лес на Буране движка на нем наша стоит

Immubreplem

New member
Здоров всем! Ночи доброй. Немного не по теме вопрос но всё же возможно кто то сможет помочь. В выходные гонял в лес на Буране движка на нем наша стоит. Ночевал в зимове, ночью мороз даванул минус сорок. Собрался обратно произошла фигня шланги замерзли и чуть задел сломались. Прозрачные которые с ручного насоса. Востановил стал запускать двигатель оказалось пропала искра. Сколько не возился так результата и нет. Снял катушку и комутатор. Буран бросил в лесу хотел проверить катушку но не знаю и ни где не могу найти какое именно должно быть сопротивление на первичной и вторичной обмотКе? Может кто-то знает или подскажет на какую можно заменить. Заранее большое спасибо.
 


Baibek

New member
Сопротивление первички катушки зажигания - доли ома, вторички - несколько килоом. Обычно дохнет искровая катушка магдино или коммутатор.
 

DanilaRomanowV

New member
Смотри провод центральный с замка зажигания на коммутатор,далее кнопку стоп,кнопку со шнуром на руку они завязаны на искру .8 лет владею было всякое,вырезал нахер кнопки Щас все Гуд
 

wlastas

New member
Вряд ли от мороза пропала искра.свечи поставь новые.могли потрескаться провода ВВ,пробитые и естественно нет искры.бывает иней внутри замка зажигания.он не проводит
 

Zervan

New member
Спасибо большое только Востановил проводку сделал всё как должно быть работал нормально и в лесу подвел.
 

Speech

New member
Зажигание с коммутатором отсырело, надо было занести и просушить. Ище пробку открути внизу на картере там обычно бенз скапливается когда перекачаешь, а коммутатор заверни чем нибуть
 

KIV

New member
спасибо вот сейчас тоже это все приходит в голову что и как надо было сделать. Но там я тебе отвечаю был мороз лес темнеет и до УАЗа восемь километров по лесу без дороги. Там просто мозг замерз
 

Sunmood1981

New member
так то здесь нет таких прямо гор есть конечно скалы отдельные очень красивые. Уральский хребет немного в другой стороне.
 

promoartox

New member
здоров! Не наверно в выходные соберусь с духом и двину в лес. Места там глухие так что дождется в целости и сохранности. Тем более появился брат по несчастью тоже буран встал в те же дикие морозы и в том же районе. Только на лыжах до него не дойти. Решили что сначала на УАЗе потом восемь км на лыжах. Запускаем мой и на нем до второго на нем кстати двига лифан. Надеюсь что за пару дней обернемся.
 
сани нормальные погрузил и в перед, толька с вечера дорогу на котать в полтара корпуса а утром будет как асфальт
 

Сверху