Здоров мужики! Совет нужен. Хочу понизить передачу в мостах обычных УАЗ буханка.для тяги больших колёс. Посоветуйте сколько максимум зубьев можно

stuped_user

New member
Здоров мужики! Совет нужен. Хочу понизить передачу в мостах обычных УАЗ буханка.для тяги больших колёс. Посоветуйте сколько максимум зубьев можно поставить венец, и фирмы проверенные может кто знает. Заранее благодарен
 


VTB

New member
Так там вариантов то особо нет. 41/8. Те, что до 91 г. с завода ставили. В продаже до сих пор есть «оригинал». Ульяновские. Больше зубов никто не делал. Передаточное получается 5,125, чуть меньше, чем у военных. 5,38 кажется.
 
я тоже такое читал, но у друга бортовой 91 г., стоят с завода 41. На буханке начала 90-х тоже попадались 41. С 89-го 39 начали ставить видимо только в 469.
 

rino6666

New member
В раздатку пониженную пару бери, в мостах ты ничего не сделаешь.
 

Nikez

New member
Понижайка в раздатка 2.8, военные мосты, 35 Сильвера, еду в гору на 3 пониженной, он их не чует, двигатель 100 карб.
 
Кто в теме, знает, что телефон скрадывает реальные условия, и подъём кажется маленький, но на него ещё ни одна стандартная машина не заехала)
 

Сверху