Здарова всем) такой вопрос у меня, коробка 4 ступка, не знаю синхро или нет, машина 469, ак вот в чем проблема, на работающем двигателе, 1-2 и 3

Locksli

New member
Здарова всем) такой вопрос у меня, коробка 4 ступка, не знаю синхро или нет, машина 469, ак вот в чем проблема, на работающем двигателе, 1-2 и 3 скоростях вообще не включаются, даже не хрустят, а вот если на не запущенном двигателе, включить первую или ту же вторую и после запустить движок, то всё норм и на ходу ещё вторая ебет мозг, в чем проблема, может у кого было такое? И как узнать какая коробка стоит синхро или же наоборот?
 


На коробке стоит пробка(заглушка),если она с дырачками для выкручивания,то не синхрон.если пробка с как бы петелькой что бы зацепить и вытащить,то синхрон
 

spew104

New member
если ход включения 1 скорости больше чем у 3, то полусинхра, если одинаково то синхра
 

Goliaf.RS

New member
Сцепление ведет наверное.. и если при этом не хрустит то синхра скорее всего
 

max2008

New member
ёбни пару раз кувалдой по корпусу коробки отломи кусок чугуна если не увидешь ёбни ещё пару раз с другой стороны ))) увидишь синхрон или без. ПО ДРУГОМУ НИ КАК НЕ УЗНАТЬ ЭТО ТОЧНО!!!
 
Заглушку как выше описано могли и перекрутить, про длинну хода включения 1 и 3 передачи верно подмечено. Как вариант сними боковую крышку и посмотри сколько синхронов у тебя
 
Не морчь голову, если 1-я дальше всех включается, то это полу синхронная, между,1 и2 второй выжим делай, ну а 3-умер синхрон, так же второй выжим между 2 и 3... Все просто .. и КПП на ремонт советую...
 

Сверху