Здарова проблема с зажиганием на УАЗ 31512, с рукаятки заводится с полуоборотаа со стартера не заводиться, акамулятор сажает сразу.Это проблема со

-alex-

New member
Здарова ребят, проблема с зажиганием на УАЗ 31512, с рукаятки заводится с полуоборотаа со стартера не заводиться, акамулятор сажает сразу.Это проблема со стартером или с настройками зажигания? Если да, то подскажите решение.

aoVTNqJkkP0.jpg
 


Evgeniy11

New member
стартер конечно, если бы с зажиганием было - то с ручки не заводился бы
 

sevenworld

New member
Стартер или плюсовой провод с замка зажигания! Была такая проблема!
 
ты сам то понял что написал . во первых в стартере графитовых втулок нет, во вторых как ты сказал Ротер))) он же ротор и он же якорь!) это одно и тоже...
 

art-xl

New member
бывает), там бронзовые втулки стоят, после их сильного износа, статор начинает задевать ротор, обычно это называют .." стартер берет на себя" тоесть кз, которое сильно просаживает бортовую сеть))
 
все напутал))) но хоть суть одна и та же... Я просто давно менял,лет 5 назад,а может больше по этому и такая каша.. Не подскажешь чем можно двигатель утеплить,а то минут по двадцать греть его до 40градусов не в кайф. Я думал на счёт мин.ваты но что-то как-то не доверяю ей.Был раньше войлок да моль сраная сгрызла его..
 

Leo1971

New member
в магазе спец, одеяла продают для двигателей стоят порядка 1000р. но войлок дешев. и не заменим)))
 

sWWWs

New member
Благодарю.У меня ж гбо 2 поколения стоит и редуктор дохера на себя берёт тепла и две печки
 

orbitol

New member
В стартера смотреть надо, почему думаете что именно пробивает стартер? Может втягивающие, или бендикс? Кто знает? Все размыто, но бронзовые втулки это последнее на что надо грещить снимай и пробивай все, сначало смотри на бендикс, не стерся ли? Потом втягивающие пробивай, крутит если стартер и бендикс выбивает, значит все ок со стартером, когда пробивать будешь, сразу и поймешь про бронзовые втулки, они ещё и ибанитовые бывают что зачастую, если они воткни резинку туда, смысл бронзовой втулки лишь в том чтоб плюс на массу не пробивал.
 

brontcobaka

New member
Это все что ты можешь сделать визуально не раскручивая стартер, если втягивающая работает бендикс не разбит но не крутит, а гул слышно, то якорь оборвало, такое тоже может быть, покупаешь новый якорь ставишь за место старого и профит, не чего сложного в этом нет, работы на час, у меня такое всармии на Урале было, и самое сложное было это воткнуть его обратно,
 
Прослеживай АО такому принципу, садись и заводи машину, и слушай, замыкает, либо провод либо бронзовая втулка, 2) если стучит(втягивающая бендикс в маховик вбивает) и нет гула( как крутится якорь( скорее всего щетки) нет стучит и не чего не происходит (это втягивающая не работает) стучит и гул есть как крутится якорь, то либо бкникс развалился либо якорь оборвало
 

oligarx

New member
Втулки стартера бывают медно-графитовые сам такие недавно ставил,говно редкостное и хрупкое,других не было просто
 

Сверху