Здарова парни! Какие механические хабы посоветуете на уаз 469? Всем полных баков и вечных моторов

vituss

New member
Здарова парни! Какие механические хабы посоветуете на уаз 469?
Всем полных баков и вечных моторов!
 




q8M0aTlF07w.jpg
 

yokko

New member
только не у всех резьбовое отверстие есть в приводе, а вообще самая надёжная и от воды закрыта герметично
 

ВикторA

New member
я не про ступицу а про сам привод,тоесть ШРУС у нового образца без отверстия под болт муфты
 

orbitol

New member
все это нацелено на то,что бы уйти от надежных узлов и для оборота дорогих,беспонтовых запчастей, у меня на санитарке 95 годов стоят такие же муфты, которых не меняли до сих пор вместе со шрусами
 

RomanAS

New member
дак в них нет двигающихся частей, поэтому нет и износа, они еще 1000 лет будут работать :)
 

Lada Priora

New member
вот что сейчас ставятся шрусы ШАР с прорезями, так у них износ сильнее, там по сути, трение скольжения, а не качения, как в шрусах с шариками
 
по вилкам Виллиса не скажу,знаю что много подделки,сыромятины,а с такой площадью контакта это недопустимо,трение убьет даже со смазкой и сворачивает в свинячиий или обламывает как "сдрасти " у меня 5 шаровый,шелкает на вывороте но ходит,как я сказал выше с 95 года (хотя разбирал мост проверял износ копеешный )
 

Сверху