Здарова пацаны !!! Вопрос такой: у меня двс402 под 100 недавно весной стал залить 95 бензин раньше ехал на 92 бензине, на95 работает лучше чем на 92

blunt

New member
Здарова пацаны !!! Вопрос такой: у меня двс402 под 100 недавно весной стал залить 95 бензин раньше ехал на 92 бензине, на95 работает лучше чем на 92 говорят если залить 95 под волговский движок то клапана сгорят это так или ?? Но я проехал уже 2000 км работает нормально, но многие не советуют 95. Админу добра.
 


TheAsking

New member
Туда 92 Это ПОТОЛОК для стандартной камеры сгорания. Он задумывался под 76.Во вторых на 92 жрет меньше а едет лучше. Ты ещё в М20 залей ракетное топливо. Фрезернёшь голову мм3 можно 95
 

yanny

New member
С меньшим октановым числом нельзя заливать. Смыла заливать 92,95 нету если головка под 80 бензин. Ехать лучше не будет и зажигание правильно не выставишь.
 

Hronos

New member
Надо найти в магазе такую же гбц, замерить. Замерить свою. Лучше просто езди на 92.
 

Blackie

New member
высоту головки мерий! От клап. крышки до блока. Что должно быть не помню, поищи в поиске. Что то около 95 мм. должно быть
 

menToss

New member
Если бошка 98мм- 80-й, 92-й (с регулировкой уоз). Вполне позволяет с огромной кс ездить на 92-м, но лучше под 92-й поднять сж.
Если 95мм (обычно так фрезеруют с запасом на шлифовку) - 92-й, допуск 95-й.
Ежели голова ниже 94, видел и запредел для этой гбц, где даже не шлифуют столько 92,55мм под 98-й, 95-й
Эти дрыги и подобные, если опустить момент некоторых деталей штатных, на газельках и уазах ходят на газовом топливе, где октан 105-107..
 

larisa

New member
покупал новую гбц в магазине с длинной резьбой под свечи, идет под 92-95 бензин
 

Сверху