Здарова мужики заколхозил себе в уаз 3151 моторчик печки от ниссан альмеры, обдув стал намного лучше чем с заводским, но появилась проблема провод с

promoartox

New member
Здарова мужики заколхозил себе в уаз 3151 моторчик печки от ниссан альмеры, обдув стал намного лучше чем с заводским, но появилась проблема провод с замка зажигания на кнопку печки стал теперь греться у меня на этот провод еще предохранитель был повешен какой то старого образца не знаю с завода так или прежний хозяин до меня его врезал сейчас повесил обычный флашковый на 20ампер, провод греется не постоянно я в электрике не особо силен может кто чего посоветует может реле надо какое еще врезать? С заводским моторчиком ничего не грелось.

AiPBsY7xsVs.jpg
 


frankerr

New member
Толще поставь провод и всё. На прикуриватель приходится толще ставить если насосом пользуешься. Увеличиваешь мощность, нужно сечение больше. Родные предохранители черта лысого выдержат.))
 
Чего было мутить, туда встает газоновский моторчик, с такой же лопастью.
Не сильно поможет такой вариант. Обычно ставят две газоновские улитки, и греет на ура.
 

korvin204

New member
да была у меня альмера на запчасти ее разобрал вот и решил моторчик в УАЗик поставить так как родной на холодную визжал как свинья подшипники наверно смазать надо да и производительность у него так себе.
 
именно как греет меня и родной отопитель устраивает если центральную заслонку открыть в машине жара ну по крайней мере даже в минус 25 не замерзал само собой с картонкой под основным радиатором, но вот обдув на стекла ни к черту, сейчас после установки этого моторчика положение куда лучше хоть какой то обдув на стекло чувствуется, вот только с проводкой разобраться надо.
 
то есть он нижнюю часть фото пильнул и две улитки поставил чтобы равномерно в право влево дуло?
 

Zervan

New member
там раздельно моторчики работают. Можно отдельно включать моторчики, обдув на стекло норм) у меня стояли две улитки, но немного по-другому, обдув и обогрев хороший был
 

VictorL

New member
разбираешь моторчик, смазываешь втулки, собираешь обратно, и ничего не гудит)
 

AshShor

New member
согласен не гудит но и на стекла не особо с этой крылчаткой дует, сейчас заменил провода на более толстые ничего теперь не греется и на стекло обдув нормальный пошел.
 

art-xl

New member
Поедь к электрику он тебе переделает проводку или загоришся, просто так на эти провода нельзя вешать с новых машин моторы они под 100 ампер.
 

Сверху