Здарова мужики. У меня такой вопрос хоть у нас группа по УАЗикам, давайте сделаем доброе дело и поможем определиться нашему брату меньшему) нивоводу с

mutfloola

New member
Здарова мужики. У меня такой вопрос хоть у нас группа по УАЗикам, давайте сделаем доброе дело и поможем определиться нашему брату меньшему) нивоводу с выбором резины. Потому что знаю что и нивоводов, в этой группе много, да и тех у кого была нива. Рассматриваем два варианта, особенно хочется услышать отзывы тех кто ездил на одной и на другой резине.

6DOeQoDVM3s.jpg
 


rewriter

New member
Тут и речи быть не может,по-любому 500 сафарики, Нива+сафари 500=танк
 

Maksim-s

New member
510 это как пятаковая только мягче!!!а пятаковую резину создавали инженера!!!и все этим сказано!!!а 500 уе_бали с симаксов,и то нормально украсть не смогли!!!!
 
Safari Forward не советую брать. Материал резины очень плохо качества. Через некоторое время на шинах появляются трещины и разрывы. Зимой вообще не едет (дубовая резина).
 
и та и другая дубовые и очень тяжелые!стоковому движку,коробке и полуосям будет тяжело крутить,будут рвать все,даже если брать усиленные полуоси,порвет все что дальше за ними идет,500 при этом на стандарт диски не встанут,соответственно нужен минусовой вылет,соответственно плечо поворота будет огромным и из этого следует что ездить только прямо,либо вырезать пол в ногах и варить новый!в общем как владелец и УАЗа и Нивы,из недорогого(более или менее) брать купер стт или бф гудрич км2!я выбрал гудрич,он чуть подешевле!да и кстати,ни 500,ни 510 не плющатся совсем под нивой!!!если выбирать только из тех что представлены-510!(меньше переделок) хотя за цену новых форвардов можно взять немного бу гудрич и гонять с удлвольствием!

DxPSeqL7b9o.jpg
 

aildar

New member
Сафари 510!порвал как то привод передний!так она на задке так дала всем проспаться!!!еще машину за собой тащила!
 

Чак Норис

New member
500 сафари стоит у кореша на уазе, ездиет зимой и летом очень доволен а у меня на чероки стоят 510сафари очень нравиться,и резина2016года не жеская и не гудит и зимой рулиться, с колеи без проблем вылазет,а замылить чё хож можно в болоте,но на ниву если ставить сафари 500 510 придёться резать арки,проставки под шаровые,шруса шеви24 зуба хотя всё равно со временем обрежет и ступицы под замену с подшипниками на двухрядные и карданы все шрусовые, кароче выложиться придёться,,,,,,,,,,,,
 

Rockafella

New member
Была нива на 510 ехала везде, устанавливал без лифта что бы меньше было нагрузки на шрусы и лучше проходимость, за пол года эксплатации не разу не чего не порвал, использовал только для покатущек у друга до этого была нива на 500 ехала не хуже но полуосей шрусов и редукторов порвал не мало, но все дело от манеры езды, свежая резина которая после 2016 года выпущена очень хорошо плющиться под нивой и не трескается, машину продал другу и резине больше года и не одной трещины хотя часть на спущенных стоит так как собрана без камер и за неделю простоя спускает, гудричи и кумхи не сравнятся
 
Как можно советовать эти тапки не зная что за машина у человека? Обе резины ставятся на подготовленную ниву,а у него может быть и сток! На сток ниву лучше к139 нет! Так что больше инфы надо про ниву на которую будут ставится данные тапки! Как то так!
 

Diamondxxx

New member
Для нивы оптимальные сафари 530 и размерность 29 и трансмиссия целее будет. А с этими тапками с собой еще одну ниву надо возить как донора
 
Катаю на 510 все устраивает. У знакомого раньше стояли тоже 510, сейчас стоят 500, говорит на 510 лучше было.
Из минусов : на болоте сразу зарывается, через года 2 вся потрескается. На асфальте быстро изнашивается,.
 

Сверху