Здарова, мужики! Скажите, нормально ли работают тормоза. Буханка пустая на ровной асфальтированной дороге со скорости 40 км/ч от нажатия на педаль до

Kicker

New member
Здарова, мужики! Скажите, нормально ли работают тормоза. Буханка пустая на ровной асфальтированной дороге со скорости 40 км/ч от нажатия на педаль до полной остановки проходит две своих длины. Все колёса тормозят - барабаны тёплые. Однако, полностью заблокировать колёса и пустить юзом мне не удаётся. Вакуумный усилитель у меня вряд ли работает. При запуске мотора накачанная педаль легче не становится, но при снятии ваккумного шланга тачка глохнет. Передние колодки не притёрты - новые, барабаны старые. Сигнальная лампочка горит - её как-то прокачать мне предстоит...
 


Ну тут только один вариант понять, залезать под машину, вывешивать колесо и начинать качать тормоза, ибо педалью раз 5 покачал и потом зажимаешь ее, в тот момент другой начинает спускать воздух на этом вывешенном колесе, если не поможет и ниче не поменяется, то тогда вакуумник смотри.
 

bel-oleg

New member
Если барабаны старые там элепс, я на токарном станке их убрал, правильно подвести колодки надо, и посмотреть вакум, может диафрагма порвана
 
Если вы хотите отключить вакуум то нужно заглушить штуцер на коллекторе, когда вы снимаете шланг вут идёт не просто подсос воздуха а можно сказать всасывание и естественно двс глохнет. Вариант первый прокачать тормоза, вариант второй подвести колодки, ну и третий замена колодок/барабанов либо гтц/вут но это только вскрытие покажет
 

James Z. Mcginley

New member
Без вакуума и с горящей лампой тормоза скорее ненормально работают, чем нормально
 

Napisalov

New member
Ослаб штуцер, одень на него шланг подходящего диаметра и опусти в бутылку с тормозной жидкостью.

Качай, и доливай жидкость что бы уровень был и так все 4 колеса в соответствующем порядке.
 

Сверху