Заводишь машину а лампа аккума продолжает гореть. Газанешь тухнет и зарядка начинает идти. При работе движка гена выдавал 13в. Аккум не заряжался

Specialized

New member
Привет всем! Заводишь машину а лампа аккума продолжает гореть. Газанешь тухнет и зарядка начинает идти. При работе движка гена выдавал 13в. Аккум не заряжался нормально. Перебрал гену заменил подшипники и реле регулятор напряжения. Напряжение стало выше 13,6. Но также лемпа не тухнет пока не газанешь. Помогите что за х? Спасибо.

I2_heFF-PhM.jpg
 


MSV2

New member
Диодный мост и провод на возбуждения проверь при включенном зажигание должен + подаваться
 

O_G

New member
Еще если старый гена то может обмотка подсела но это врятле
 

tutsu

New member
ну я знаю что возбуждение зависит от сопротивления лампы. Попробую 2 в параллель.
 

Scrool

New member
У меня аналогичная ситуация но только заводишь лампа горит газуешь все равно горит но зарядка идет проводок вытаскиваешь не горит ночто бы зрядку дал надо газануть что это может быть
 

Гаянэ

New member
Напряжение замерь с приборки на обмотку возбуждения генератора,там через резисторы идет,если что уберешь один перемычкой,на ниве так решал эту проблему,ну а в корне проблема в самом генераторе,особенно генераторов старого образца,у многих такая болячка
 

Сверху