заклинел двс 414 сорвало клапон и нарушел голову поршень и шатун,если в остальном все хорошо,если поменяю головку и поршень один с шатуном и всезде

Всем добра,заклинел двс 414 сорвало клапон и нарушел голову поршень и шатун,если в остальном все хорошо,если поменяю головку и поршень один с шатуном и всезде новые кольца подкину,все хорошо будет или надо новое ставить поршня шатуну и кольца?они как то по весу говорят может быть вибрация на двс,в этом не понимаю подскажите как лучше сделать ?
 


Главное что бы шатун геометрию не потерял, а поршень можно и один засунуть, но что бы одинаковые были и по весу вывесить, лишнее мясо снять, если денег нету
 
Ну для начало, что вы хотите?
Поченить дешего, или хорошо?
Если дешего, то новый шатун новый поршень,такой же маркировки группы, головкой накрыл и в путь.
 
Все равно кольца везде менять, заодно и поршня с шатунами на весах проверишь, там где вес побольше подтачивай болгаркой, больше 5грам разница быть не должна, на шатунах есть приливы их можно точить, а на поршнях я подтачивал юбку снизу, главное не переборщить. Лучше конечно точить шатуны. Взвешивать шатун в сборе с поршнем. Весы лучше взять электронные как у домохозяек.
 
кто как делает, можно вообще по полям вывести.
У старых мотористов спрашивал, говорят пять грамм это допуск, для наших моторов во всяком случае.
 

alpenok

New member
Поршневую однозначно всю вытаскивать кольца сразу везде новые шатун другой тойже группы .поршень той же группы разложи комплектами поршень шатут и перевесь потом поршни перевесь и шатуны .я подгонял в ноль . шатуны внизу прилив точиться он уже шлифован они желательно ближе к нулю как и поршни в поршнях внутри тоже приливы понемногу шарошкой снимается .и вообще проверь поршневую может капиталить нужно .весы электронные до 1гр.
 

Augustin Morel

New member
Поршня должны быть одинаковыми по весу,голову вместе с блоком,по уму на вышлифовывать в одну поверхность.После клина колена могло дёрнуть посадочные коренных - визуально тяжело обнаружить,но будут проблемы в работе.
 

Чак Норис

New member
Ну человек спросил - я как мог, вкратце, ответил)Стебать за язык уже скучно...Век такой наступил,стоит с этим смириться)))
 

mos

New member
а я устал глаза перевязывать, кровоточат непрерывно.
 

Сверху